Вокруг света

Как побороть страх от езды на самолёте

Ребят, все кто читает, мне надо срочно уехать в Рим а я боюсь летать на самолёте ( сколько раз слышала несчастные случаи с самолётами) помогите плз
Убить панический страх можно двумя способами- алкоголь или наркотики.

Все остальное- фигня. Есть только совет включить музыку любимую в наушниках и не снимать их до прилета.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Надо просто объяснить себе простую вещь: самолёт, даже изношенный - машина очень дорогая, и если бы они правда часто падали - то было бы просто невыгодно возить на них пассажиров по таким тарифам, какие существуют. Ведь в стоимость перелёта неизбежно входит еще и авиационное топливо (керосин), его на каждый рейс уходит много, а нефтепродукты нынче тоже дороги...
Арифметика, конечно, циничная - но экономика это не любящая тётушка и не благотворительное общество...
Вы же наверняка не боитесь ездить на маршрутках? А вероятность погибнуть при поездке на ней, по статистике, на порядки выше, чем на самолёте!
узнайте сколько самолётов взлетают только за один час.
Как любой страх идти на него
Dimi V
Самолеты ныне новые ...ты подожди еще лет 15 .. 20, чтобы они постарели ,, вот тогда опять начнутся времена крушении .. если падать, то на Матушку Землю, родную, здесь же родился, она и заберет тебя ..такой мир как Земля, редко где есть .и увидишь. будешь еще скучать, Бери парашют на всякий, что будет то будет, не почувствуешь ничего, родным дадут по миллиону ..не беспокойся,
Ayjan Abishova
Музыку в уши и не отвлекайтесь от нее))
Альбина Фадеева И окружающие будут вынуждены слушать этот дебильный лязг всю дорогу?..
Попробуй не ездить на самолете, а полететь на нем.
Тебе понравится.
Сергей A
не смотри фильм Пункт назначения
Galymzhan Bitashev
Поситите психолога
Ayjan Abishova к ним никто не ходит
Чего тут страшного? ты же не в Сирию летишь. Просто сядь, и раслабься.
Есть таблетки, а так волю в кулак.
Radik Papoyan
Езжай на машине:)
А если серьезно, я боюсь летать только потому что боюсь что мне там плохо станет, а по поводу падения вообще пофиг.

Один летчик написал отличные слова.

Мы в небо взлетели, обратно не сядем уже,
Такая работа и вытрите слезы из глаз,
Жизнь кончилась долей секунды на вираже,
Вы лучше налейте бокалы и пейте за нас.
Мы сами себе выбирали такую судьбу,
Мы в небо смотрели и знали - свобода лишь там,
Но боги сегодня на землю нам дали табу,
Вы нас помяните, оставьте нам только сто грамм.
Не ждите обратно, ребята, наш Су-27,
Мы больше не сядем и шасси теперь ни к чему,
Теперь мы на небе останемся, видно, совсем,
Всю жизнь мы стремились, наверное, только к тому.
Земля отпустила нас как-то уж слишком легко,
Мы любим ее, только небо нам все же родней,
Приятно купаться в тиши и пуху облаков,
Отсюда и землю красивую нашу видней.
Ах, если б Вы знали, как здесь нам теперь хорошо,
Свобода теперь без конца и почти без границ,
Ласкает нам душу родных облаков порошок,
И сверху мы видим так много знакомых нам лиц.
Мы к Вам не вернемся, остались мы здесь навсегда,
За нас не волнуйтесь, у нас здесь и солнце и снег,
Мы встретимся с Вами, наверное, через года,
Ну, все, до свидания, целуем, любим Вас всех...
может стоит зайти в самолёт, а не ехать на нём верхом7
Вика Выпна
Я тоже раньше боялась. А сейчас очень люблю летать. Советую закачать в телефон самые заводные мелодии и слушать их всю дорогу.
Думай, что ты не в самолете, а в простом автомобиле. Можешь вниз не смотреть, а так включил фильм и время быстро пролетит.
Попробуй увидеть в этом прекрасное.
Станислав *
Не беспокойся, когда летишь представляй, что едешь в машине, если едешь с родителями, проси чтоб успокоили
Mister Mister Lev