Вокруг света

КАК ВЫЖИТЬ В США

Осенью собираюсь в языковую школу в США, Майами, подскажите, как узнать какие автобусы куда ходят? Метро, поезда? В какие магазины вообще сходить, что посетить? Мне 16 лет, еду одна. И да, как ориентироваться в зарубежном аэропорту?
север Майами в квартире с одной спальней в кондоминиуме.
Аренда квартиры в 100 метров квадратных с одной спальней 1300 долларов в месяц. В эту стоимость входит вода, мусор и канализация. Интернет обходится в 35 долларов. За электричество в среднем 70-80 долларов в месяц. С кондиционером больше, а именно он и тянет электроэнергию. С апреля по сентябрь жара. стирка тоже платная – 2,50 за стирку с сушкой.
Продукты уходит примерно 500 долларов в месяц. Иногда больше, иногда меньше. Фрукты и овощи в итальянском овощном магазине Laurenzo Farmers market, мясо и рыбу в cупермаркете Publix или в итальянской лавке Laurenzo, . Бытовую химию и какие-то мелочи для дома – в Walmart или Dollar Tree. в соседнем CVS и накупить там сладостей. Мобильная связь 144 доллара за двоих или 72 доллара на одного. 30 долларов – это выплата беспроцентного кредита за телефон, еще 30 долларов – стоимость услуг оператора и 12 долларов – страховка на мобильный. В случае его утери или кражи мы сможем доплатить четверть от стоимости телефона и нам пришлют новый. 1 раз в месяц наращивание ресниц за 75 долларов и делать стрижку или окрашивание – тоже около 70 долларов. Маникюр и педикюр в салоне возле дома (13 – маникюр и 23 педикюр). бальзам для волос и витамины – 20 долларов. долларов. Покушать иногда в итальянском кафе Piola, скромно по 30 долларов за одного, в кубинское кафе- 20 долларов, в ресторане 90 долларов, но дорого и за так??? Короче плюс минус 3500 баксов надо в месяц.
А про свой путь (язык у тебя же есть, все узнаешь)
Arif Isaev
Лучший ответ
Че там с визой? Это первый и основной вопрос. Явно не студенческая, а одной туристическую могут и не дать. Да, я о скучном.
Юра Бондаренко
В интернете все прочтете, все расписания, все планы. В аэропорту указатели есть. В крайнем случае спросите полицейского. В США жить очень легко и приятно.