Вокруг света

какой европейский город ближе всего к москве? какой европейский город ближе всего к москве?

Таблица расстояний между столицами и городами государств Европы : http://mc-trans.com/information/europe-cities-distances.php

Таблица расстояний между городами России : http://1.bp.blogspot.com/--2n2mIJ5smE/T9M3gou3MjI/AAAAAAAAAM0/2sghmExMxjU/s1600/Russia.gif

Таблица расстояний между городами зарубежной Европы : http://www.europe.voyage4life.ru/rasstoyanie-mezhdu-gorodami-evropy/
Мария Шевчук
Лучший ответ
Роман Писаренко а минск, рига, таллинн, вильнюс... где
Если Вас интересует расстояние до городов ЕС, то расстояние от Москвы до Хельсинки - 893 км по прямой, до Резекне (Латвия) - 641 км.
Евгений Таркан
Москва и есть.

Посмотрите на карту, и вы убедитесь, что Москва находится в Европе.
Павел Кучин
..до Минска 675км
Александр А
спб
С Москвой срослись европейские Одинцово (самый близкий, если изменять от Красной площади европейского города Москва) и Химки, Красногорск, Мытищи, Королев, Люберцы, Видное, Щербинка.... если Вы хотели узнать о таком европейском городе за постановку вопроса Вам четверка с минусом.

Если Вы хотели узнать о европейских зарубежных городах - белорусская Орша, за постановку вопроса тройка (забыли слово зарубежный, бывает) но если Вы и Белоруссию вычеркнули из Европы, то жирная двойка и поставьте . нравиться Alex Mishin, он Вас выручил на тройку, намекнув что Вы забыли слово ЕС.

А если бы Вы сами открыли карту и сами определили - Вам пятерка (с -)... но мы бы о Вас тогда не узнали.
Трудно понять, о какой "москве" Вы упоминаете в вопросе.
Даю ответ относительно столицы РФ.
Города Химки, Реутов и Мытищи непосредственно граничат с Москвой по МКАД.
Так же непосредственно граничат с Москвой — Подольск и Одинцово.

В мире немало населенных пунктов с названием Москва, несколько рек с этим же названием. А может быть ориентир в вопросе - горный пик в Таджикистане?
Эх, не люблю я гадать на кофейной гуще.)))
Киев.