Вокруг света

как строился санкт питербург

Пётр первый дал приказ.. И понеслась! Всё :D
Всё остальное - легенды и былины
Andrei Cruglea
Лучший ответ
Юрий Михалыч Судя по вопросу, Питр первый)))
Да никак. Возник сам по себе.
Шведы не угодили своими набегами Петру Первому и он решил сделать Морскую столицу для России и сделал, чем сильно не угодил многим и вот с тех пор и воюем ...Адмиралтейство и верфи и крепость на Заячьем острове были основными постройками при Петре ..прошло уже 314 лет, как основали сейчас град Петров
нанял лучших архитекторов того времени, собрал работников, устроил им и аптеки и лазареты, работали только в сезон, не верьте слухам про город на костях, просто кладбища тут за 300 лет вошли в черту города, город разрастался, а в наводнения размывало могилы, ну и пошло " на костях, на костях, так тогда везде народ жил не долго, в Европе и вовсе мор был постоянный - Чумные столбы вспомните, то холера, то чума, то еще какая зараза - лекарств то не было еще нормальных и врачей тоже не было
Холодно и мокро.
Собственно, с тех пор ничего не изменилось...
Alexeyi Ivanov
Трудно
А вы неведомое слово питербург проверяете словом "Питер"? Просто интересно.
Долго 500 лет 1000 лет...
На костях он строился. Петр нагнал туда тысячи рабов, они жили в болотах, в каторжных условиях. Смертность была чудовищной. Потом также рабы в ГУЛАГЕ работали и умирали.
Viktor Siritsa
Санкт-Петербург начал свое существование в то время, когда все еще шла Северная война, потому первым делом ему было предназначено служить оборонной крепостью.
Денис Жарков