Судан
столица-Хартум
Государство в Восточной Африке. Граничит с Египтом на севере, Ливией - на северо-западе, Чадом - на западе, Центральноафриканской Республикой - на юго-западе, Южным Суданом - на юге, c Эритреей и Эфиопией - на юго-востоке
Вокруг света
в какой части материка расположен судан? Как называется его столица пж ответ дайте
На северо-востоке ;-)))
А Какой кстати судан та ???Был ещё Французский Судан, сейчас Мали ;-(((

на севере, воронеж
Судан находится в северо -восточной части Африки, через страну проходит большой Восточно-Африканский рифтовый разлом . Столица, как теперь называют -Северный Судан, город Хартум от арабского -жара, жаркое место . Хартум состоит из трех городов объеденных в один город .Это один из самых жарких городов Мира . Недалеко от Хартума рождается единая река Нил, при слиянии Голубого и Белого Нила
это примерно 15 широта северного полушария . Религия официальная Ислам, язык арабский, населения 157 .800 .799 миллионов . До отделения Южного Судана, который еще не все признали страны, 5 лет тому назад, Единый Судан был самым большим Африканским государством .
Граница с соседними странами на севере, Египтом, Ливией, на востоке водная граница по Красному морю с Саудовской Аравией, с Эретреей на юго востоке с Эфиопией
На юго -западе с ЦАР и Чадом, и на юге с непризнанным многими странами- Южным Суданом .
1)вид с моста на Нил, 2) здание на левой стороне Нила ТЦ 3) музей г. Хартум .

африка
Елена Белоножко
спс а столица