Вокруг света

КАКАЯ ВАЛЮТА ПОПУЛЯРНЕЙ РУБЛИ ЗАЙЧИКИ ИЛИ ГРИВНА?

Однозначно рубли
Евгения Боярова
Лучший ответ
В странах бывшего СССР российский рубль столь же популярен, как доллар и евро: точно так же, как в любом московском обменнике меняют доллар США и евро, а обменник, которыый бы работал с фунтом стерлингов или иеной (которые объективно ничем не хуже!), надо поискать - в любом обменнике Латвии в первую очередь покупают доллар США, евро и российский рубль, причём курсы покупки и продажи близки (экзотические же валюты всегда если и обменивают, то просят за них дорого, а дают мало - как например гривну в Москве).
Обменивать какую бы то ни было валюту в странах Западной Европы (Франция, Испания) мы не пробовали - взяли с собой из России какое-то количество наличных евро, в основном же расплачивались банковской картой - самой обычной, на которую мне ежемесячно начисляют зарплату в рублях. Когда нам в Болгарии не хватило наличных - сняли с той же карты через их банкомат, смирившись с тем, что за каждую такую операцию Сбербанк удерживает комиссию в 200 рублей.
Hell Is My Home
Попробуй обменять зайчик или гривню, например, в Хороге. Или в Бухаре, и всё поймёшь сам.
На Украине - гривна, в Беларуси - "зайчики", в России - рубли...
У американцев канешна гривна, а я и тугриками возьму и тенге только давай ;-)))
Зайчики это вообще не валюта... Гривна стоит дороже чем рубль, но рубль наверное популярнее в мире...
Hell Is My Home Рубель Беларуси обменивают в большинстве обменнников бывшего СССР - в том числе в Латвии, являющейся членом ЕС и НАТО. Точнее, обменивали в 2005, когда я там в последний раз был.
Мой казахский тенге!
Даша (_)
Rogi Rogi