Вокруг света
как вы собирали чемодан? хочется все взять, но понимаешь что это перебор.
Это в СССР проблемы со сборами были, а сейчас главное - документы, телефон и деньги (карта).
для начала все собрал, потом выщипал все без чего могу обойтись, потом выщипал то что можно купить на месте - в итоге остался телефон, кошелек, документы и зарядное.
Собираюсь быстро, перебора не бывает. Давно научилась не брать лишнего.
Никогда не хотелось взять все.
Зависит от погоды, в которую ехать и от погоды в России.
Беру всегда так, чтобы получалась некая база. Т. е. 2 вещи вниз и 4 наверх+ футболки+кофта на пуговицах (без которой никуда не летаю).
А дальше возможны варианты. Теплые куртки или не очень теплые. Шарф, еще 1 пара обуви к кроссовкам.
И если не угадала докупаю на месте. Теплые вещи. Шапки, Кофты, куртки, и т. д.
От поездки зависит. Если надолго, то и всё брала, вместе с чашками и велосипедом :)
А в короткие беру по чёткому плану - строю в голове схему, какой день в чём планирую ходить, и нужные вещи беру.
как всегда... сильно ценные вещи не беру, трикотажные тряпки в рулик, мужнины рубашки надвое, удобная обувь, копии паспортов, необходимую аптечку, косметику, гаджеты... Рука набита давно, некоторая одежда для поездок вообще висит отдельно и используется именно для этих целей, дома её и не трогаю.
иногда быстро, иногда долго и очень тщательно: чтобы сумочка с обувкой сочеталась, чтобы шляпка вписывалась. Особенно сложно собирать вещи, когда собираешься за одну поездку и по ресторанам в крупном городе походить и потом в спортивный тур с ночевкой в палатке. Но научилась, вот только туфли на каблуках дома оставляю...
документы, ключи, телефон и дебетовая карта.
Собираюсь достаточно быстро. Но. За неделю начинаю писать список. Потом его редактирую.
Расчет делаю так: белье на количество дней пребывания. Одежда тоже, но всё зависит от поры года в стране пребывания. На лето, например, беру так, чтобы верх менять ежедневно, а низ (юбка или шорты) одни на 2-3 раза надеть. Купальника беру всегда 2 минимум. Обувь 2 пары самые маленькие и универсального вида, чтоб под все подошли. Если надо брать шампунь бальзамы, то переливаю их в мелкие специальные флакончики. Полотенце одно своё беру, мне постоянно мало тех, сто в отеле есть.