Вокруг света

В каких городах ближнего зарубежья бывали? Что понравилось и что нет?

Дима Мартынов
Дима Мартынов
4 857
нужно обязательно конретизировать, что для вас ближнее зарубежье.
Юрий Ширяев
Юрий Ширяев
37 203
Лучший ответ
уже и не перечислить, с советских-то времен путешествуем.... Не была в ереване и тбилисси .
Ташкент и Фрунзе - он же Бишкек, Прибалтика, но все это еще в СССР, сейчас не получается ездить, то нет времени, то нет денег, езжу только в Сибирь в ту сторону и покупаю там дыни Узбекские, кто ел - тот знает )) Рынки люблю в странах Азиатских республик . яркие и шумные, жизнерадостные, солнечные, красивые В Бишкеке с мамой смотрели сады и пробовали фрукты, бесплатно выслали с ней килограмм 70 яблок домой, нам их выдавали за помощь в уборке урожая, говорили собрать с нескольких деревьев и потом набрать столько, сколько можем сами унести )) Кушать с деревьев разрешали все, сады были разные, организаций, они сами собирали и сушили на компот для детских садов и школ эти фрукты . Помню огромные яблоки сорта Апорт и мелкие лимонные, сладкие, запах у яблок приятный был, совсем не такие, как сейчас мы в магазине видим ,..
От меня самый ближний Elvas (Portugal) - 80 километров. Бываю часто. И в других городах Португалии тоже.
Всё нравится
Астана, Бишкек, Астана красивый и современный город, Бишкек не произвел особого впечатления.
Дима Мартынов О да... Слышал что в Бишкеке киргизов этих дохрена...
Минск (в советский приезд хороший, но а последний я в восторге, Киев в советские годы нравился, но с каждым приездом лоск терял, Рига и Таллин для советских времен чистенькие, аккуратненькие, в современной истории не был, Харьков немного сероватый, но всегда нас хорошо встречал, Днепропетровск, красивый город, соперник Киеву, Одесса интересная, но пыльная, индустриальный Запорожье и показывали ДнепроГЭС, Черкассы не хочу написать не хорошего не плохого, Львов небольшой интересный польский центр и самый советский город Украины, Брест очень понравился, Новый Афон, Гагра красивые это курортные городки в советские годы а во второй приезд там еще были следы войны, Сморгонь - оказывается небольшого, с панельными пятиэтажками, городка можно сделать картинку

Отдельной строкой напишу Ялта, Севастополь, Симферополь, Бахчисарай - когда я был, тогда они были в еще ближнем зарубежье и рассказывать не буду, теперь лйчше приезжайте сами.
BK
Baglan Koshenov
93 079
Нарва очень нравится
Брест, Луцк, Кузнецовск.
Ксения Черная
Ксения Черная
94 432
Много где была. Но Самарканд... -это песня всех песен. Красота неописуема. Как и история.
Максим Мишанин
Максим Мишанин
95 631
Дарья Зиневич https : // my.mail.ru/mail/rjboshtanvo/photo/374
В последнее время-Минск, Таллин и Рига. Особого восторга, как и разочарования-нет, что было, то и осталось. В Прибалтике вежливы, но без улыбок и с холодными глазами. Раньше очень любила Одессу и Киев, видать, уже не судьба снова туда съездить
Самарканд!!!
И снова поеду.
Роман Есипов
Роман Есипов
41 284
Дима Мартынов А что там? Телочки прикольные?
В Бишкеке был. А понравился столичный базар. Столько веселья и пряных ароматов я еще нигде не встречал !
Что вы считаете ближним зарубежьем? Хуйхе китайский, это как?
Дима Мартынов Та напиши уже про любой город)