Вокруг света
Чем известен Ваш земляк,
каков его вклад в развитие Вашего региона, или населённого пункта, или нашей страны, или мира в целом? (Макеев)
Мой земляк - АС Пушкин. Родился то ж в Москве. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка
Внёс скромный вклад в Мировую культуру.
у нас из саратова -табаков (кино)
Ляззат Спатаева
Табаков супер!
Жаров, Герасимов
Лев Ошанин
Ломоносов.
Зубков - многократный олимпийский чемпион по санному спорту, нес флаг России на Олимпиаде в Сочи
Так же Герои СССР Дубынин и Погодаев /о его подвиге под Севастополем снят фильм/, спортсмены-саночники Демченко, Дудин и Воевода, дзюдоист Попов, актриса Овсянникова /роль глухонемой в к/ф Холодное лето 53-го/, дзюдоистка и тренер Дору, и ее воспитанницы дзюдоистки Долгова, Тетерина и Кузнецова.
Самый известный антигерой - вор в законе Тюрик /Тюрин/ - крестный отец Всея России, лидер Братской ОПГ, ныне коммерсант, экс-супруг беглой депутатки Максаковой
Из шоу-менов - Ольга Ветер, которая выирала в Доме-2 квартиру.

Павел Васильев - поэт.
Рукавишников - советский космонавт № 23.
мои земляки- Шукшин, Рождественский, Золотухин
Сергей Галицкий (Арутюнян) основатель торговой сети Магнит, футбольного клуба Краснодар, строитель самого красивого и комфортабельного стадиона в России. Настоящий меценат, который отдаёт много сил и средств для развития города

Тулеич
Много известных людей, родившихся в моем Серпухове! Среди них и политики, и работники искусства, и науки! Олег Меньшиков (актер театра и кино), Борис Бибиков ( фильм "Приходите завтра"), Михаил Балакин (политик), Олег Степанов (участник ВОВ), Гришин (советский партийный и государственный деятель), Валентин Муратов (гимнаст) и Ирина Луговая (спортсменка в силовых видах спорта)!
Попов (Радио), Славянов (Сварка)
Менделеев, создатель таблицы химэлементов
У меня друг глазами пробки у бутылок открывает, считается?)))
У меня ...