Вокруг света

Где ходит этот трамвай? (Или не трамвай? Навеяно вопросами Кислого ;-)

В ГРЕЦИИ . в Греции все есть
тут и ваш вариант
http://informplanet.ru/showthread.php?t=1686396
Эксплуатация канала началась в 1893 году.
Коринфский канал - канал в Греции, соединяющий Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей.
Канал, получивший свое название от греческого города Коринфа, прорыт через Коринфский перешеек, отделяющий полуостров Пелопоннес от материка.
Протяженность канала составляет 6343 м, ширина колеблется от 21 метра у дна до 25 метров у поверхности воды, высота до уреза воды 90 м, длина 6,3 км, глубина — 8 м.

Хороший отзыв и история канала для туристов в Греции КСТАТИ - За проход на судне по каналу взимают пошлину в 30 евро
http://www.planetadorog.ru/r/korinfskiy_kanal/
В XIX веке разработка проекта была поручена французам по инициативе Иоанниса Каподистрия, но работы отложили по экономическим причинам. Последняя попытка оказалась удачной — строительство начали в 1882 году, а в 1893 году ввели канал в эксплуатацию. То, о чём греки мечтали более 2000 лет, воплотили в жизнь за 10 лет силами 2500 рабочих.

В военные годы Греция могла лишиться своего рукотворного чуда. В 1941 году Греция была оккупирована германскими войсками. А во время эвакуации в 1944 году немцы устроили серию взрывов. Канал был завален грунтом, остатками железнодорожных составов и военной техники. Расчистку завершили в 1948 году и открыли путь судам.
Оксана Девель
Лучший ответ
Рафаэль Ибинеев Ну вот, всей интриги хватило на какой-то час :-)
А пачиму нет ???Трамвай, а можно метро или электричка ;-))))
И*
Иришка *
Рафаэль Ибинеев Спасибо. За возможность самому выбрать ответ.
Кстати, там перешили узкоколейку на евростандарт и теперь вагончики выглядят по-другому