Вокруг света

почему дорогу от Москвы до Стерлитамака считают однонаправленной?

ну неспроста ее такой считают
Нина Апарина
Лучший ответ
А как ещё назвать М-7 Волга ???
============================
Участок от границы Владимирской области (94 км) до Владимира (170 км) представляет собой участок с четырёхполосным движением. На этом отрезке разделительное ограждение по оси дороги встречается периодически. Интенсивность движения около 40 тысяч автомобилей в сутки. Из-за высокой загрузки и недостаточного обустройства дороги (дополнительных полос перед съездами и т. п.) движение по ней напряжённое и местами очень опасное, особенно в неблагоприятных погодных условиях. В 2017 году завершили реконструкцию в г. Лакинске (145—156 км) .

Южный обход города Владимира (протяжённостью 54 км), функционально входящий в состав дороги М-7 «Волга», на начальном участке с 0 по 15 км представляет собой дорогу с двухполосным движением. На участке с 16 по 54 км четыре полосы движения с разделительной полосой. На объезде все пересечения только в разных уровнях. На Нижний Новгород можно проехать как по открытому в 2001 году Южному обходу Владимира, так и по старому участку трассы, которая проходит непосредственно по Владимиру с северной стороны. Протяжённость его на 2 км меньше Южного обхода, но имеет около 15 светофоров с пробками в часы пик и двухполосное движение с 193 по 222 км.
============
Нее ну если Вы считаете дорогой Москва-Стерлитамак Горьковское шоссе тогда да дуплексная ;-))))
* Олюшка*
Кто конкретно считает?
Emil Eliyev