Вокруг света

Почему Москву многие считают отдельным государством?

Уровень жизни, высокие зарплаты, прекрасная инфраструктура, хорошее обеспечение в магазинах.
Максим Тлехуч
Потому что так и есть, у них свои законы и привилегии.
Владик Ларин
Лучший ответ
Ой, вас почитаешь, и ехать страшно в ту Москву -то! Там ж одни миллионеры в Гуччи с ягуарами на поводках да по Тверской! И чисто Бэнтли на парковках Ашана…
Только как -то не вписываются в нарисованную картину мои московские подруги, без гучей, бэнтлей и прочих этих, корги которые и иже …
Живет каждый - везде - так, как хочет и может . В Москве и в Дели, в Караганде и в Париже .
Не место красит человека, не я сказала, другой умный человек :)
А что касается цен … так вы в других столицах не бывали.
В любой (!) стране в столице и дороже, и выше по уровню жизни . Логично ж . Политгеографию в школе вам не преподавали?
Нина Усачева
Потому что в своем уст-жопинске хнают только сельский магазин с бормотухой и тетю Люсю с разведенным спиртом.
А те, кто не пьет, живут получше многих москвичей.
Потому что там другой уровень жизни
Сам спросил, сам ответил))
Потому что Москва отличается от других городов России
Потому что живёт в своём мире.
Совсем другая социальная политика, правосудие, финансирование, зарплаты, налоги... например зарплата в Москве в 30 тысяч считается минимальной, тогда как на периферии - средняя по стране.
Понятное дело, Москва пользуется бюджетом всего государства, выделяя в регионы дотации на своё усмотрение...
Виталий Кирькин Ахинея полная))))
Большой, вроде, дядя, а а сказки верит.
Инфраструктура, транспорт-хорошие. Чистота и порядок-да,
А что в своем городе мешает так сделать?
Ну а про зарплаты -смешно, ей-Богу.
Обычно тут прилюдно завидуют те, кто не способен заработать и устроить себе желаемую жизнь нигде-ни дома, ни в Москве, ни в Нью-Йорке. Потому что прекпасно умеют только олно-завидовать . И отчено-то считают, что все им поголовно должны и обязаны.
Правильно еаписали ответчики-в любом государстве столмца отличается от осталтных городов.
И еще правильнее, что те, кто не пьют и хотят жить хорошо-живут хорошо там, где живут)
Дадада, ща начнется-воруют, ага.
Ну, кто-то может быть. И опять же это дело без привязки к месту жительства.
А люди работящие, знающие, чего хотят от жизни-им везде хорошо.
Нам бы в Челябинск, Иркутск иль Новгород и т. д. У нас пенсии то от 12до 17 000...
ДОПЛАТА до уровня прожиточного минимума пенсионера в Москве (в 2021 году — 13 496 рублей), если на день обращения за выплатой пенсионер:
зарегистрирован в Москве по месту жительства, но продолжительность его регистрации в Москве составляет менее 10 лет в общей сложности;
имеет временную регистрацию в Москве;
Это отдельная страна, занимающая промежуточное положение между Средней Азией, Россией и Америкой
Питер тоже отдельная страна. Чечня. Татарстан.
Андрей Фомин
дискриминация и корупция
Потому что там нет кубанов уибанов
Katerina Kudreavzeva
в москве зарегестрировано 99% всех фирм
А у неё есть всё: и герб, и флаг, и гимн
https://youtu.be/H137Y9aWtZk
Алексей Мельничук Угу.
Аму других городов гербов нет))))
И гимна, кстати, официального, у Москвы нет)
В Москве свои правила....
Elovset Guliyev
хорошо
Потому, как джамаат посреди России.
Потому что Это МОСКВА как для украины КИЕВ