Вокруг света

Сможете назвать сходу хотябы пять фактов о Сан-Марино?

Микрогосударство
Столица - Сан-Марино
Со всех сторон окружено территорией Италии
Древнейшая существующая республика в мире
Автомобилей большей, чем людей
Mister Mister
Лучший ответ
Виктор Мисюк и как гоняют по серпантину, паразиты....
Оригинальная система управления: Государством управляют два равнозначных человека, капитаны-регенты.
Самое старое из ныне существующих государств.
Там функционирует Международная Академия Наук, использующая в качестве рабочего языка эсперанто - но при этом без упоминания самого слова "эсперанто", во всех документах и т. п. значится "internacia lingvo".
.
Angelina Dark
Анна Егорочкина вот те на, эсп-то значит; ну куда уж нам без него...
но ты забыл указать /забыл ли, спорный вопрос/, "...использующая в качестве одного из 5 рабочих языков эсперанто")
Гулмира Эшмуратова Предводитель ты и тут по сути соврал, хотя и очень неуклюже. Даже врать красиво и то не умееш.
одно из самых малых и старых государств в Европе
на склоне Монте-Титано с тремя вершинами
tax free
крайне сложное получение гражданства
может чеканить евро со своей символикой
Shabnam Pamirka
Легко. Самый главный факт: это оффшор, в котором богатые итальянцы укрывают доходы от налогообложения.
Нана Худоева
☂✿⊱╮ 1) Анклав на территории Италии.
2) Государственный язык - итальянский.
3) Названа в честь каменотеса Марино, основавшего в IV веке монастырь на горе Монте-Титано.
4) На гербе написано слово "свобода"
5) Самый большой город - Серравале. ☂✿⊱╮
В магазинах принимают всю валюту мира
Есть трасса Формулы 1
Есть музей пыток
Всю армию государства можно увидеть во время смены караула у президентского дворца. Средненький так дворец.
Очень щадящий налоговый режим
Елена Касимова
всего один, у меня... личный и таинственный )
я так понимаю, именно там выпущены мои любимейшие духи, аромат...
они были отправлены отсюда: Via Guardia di Rocca, 13 Сан-Марино..
и их нигде больше нет ...нигде! ..получается так, смотрите сами ) Самой бы хотелось побольше информации, но... не нашла :/
Виктор Мисюк поподробней, плиз)))
Ну, если немного напрячься, то смогу.)))
Очень красиво, воздух свежий, до моря далеко, многие итальянцы хотят там получить гражданство, но это-трудно, на базаре куча русскоязычных продавцов. А главное-очень трудно перейти дорогу, все на авто, а от перехода до перехода можно километр пройти. Говорят на итальянском, английский понимают.