Вокруг света

Нужно перевести автобиографический рассказ "Киргиз" с польского языка. Помогите пожалуйста!!!

"Kirgiz"
Nazywam się Grzegorz, mieszkam w Jankowie, woj. warmińsko mazurskie, urodziłem się 20 września 1962 roku. Pierwsze oznaki choroby zauważyłem mając około 10 lat, gdy służyłem do mszy jako ministrant to zadrżała Mi ręka podczas podawania wody i wina. Potem to się rozwijało bardzo powoli drżenie rąk podczas noszenia naczyń np. talerza z zupą czy filiżanki. Mając około 27 lat pojawiły się kłopoty z bieganiem.
W roku 2010 po trzecim pobycie w Szpitalu Klinicznym w Warszawie na ul. Banacha otrzymałem diagnozę GM2-B, choroba Taya-Sachsa. Ożeniłem się mam troje dzieci zdrowych, ale noszących uszkodzony gen. W wieku ok. 40 lat pojawiły się problemy z chodzeniem, na początku po schodach. Obecnie mam 53 lata stan zdrowia stale Mi się pogarsza, słabo chodzę, a po schodach w ogóle nie mogę chodzić.
Od roku jestem na rencie po 32 latach pracy zawodowej, mam problemy z wykonywaniem codziennych czynności, mieszkam z dziećmi sam, ponieważ żona 2 lata temu zmarła na raka.
Ze względu na to, że moja choroba jest bardzo rzadka chciałbym nawiązać kontakt z osobami chorymi na tę chorobę i podzielić się doświadczeniem, wiedzą i nowinkami. Jeśli ktoś z podobną chorobą jak moja chciałby porozmawiać o swoich problemach i troskach to proszę o kontakt.
https://translate.yandex.ua/?ui=ru&clid=9403
Слева вставляете свое справа получаете "перевод" смысл понять мржно, а вот художественно облизывать придется самому ;-((((
============================
"Киргиз"
Меня зовут Гжегож, я живу в Янкове, Варминско-Мазурское воеводство, я родился 20 сентября 1962 года. Первые признаки болезни я заметил, когда мне было около 10 лет, когда я служил на мессу в качестве министра, это дрожала рука во время подачи воды и вина. Потом это развивалось очень медленно тремор рук при ношении посуды, например, тарелку с супом или чашку. В возрасте около 27 лет, появились проблемы с энтузиазмом.
В 2010 году после третьего пребывания в университетской Больнице в Варшаве на ул. Банаха мне поставили диагноз GM2-B, болезнь Тея-Сакса.
Уля Соболевская
Лучший ответ
«Киргизы»
Меня зовут Гжегож, я живу в Янково, провинция Варминско-Мазурское воеводство, я родился 20 сентября 1962 года. Я заметил первые симптомы болезни, когда мне было около 10 лет, когда я служил мальчиком-алтарем, моя рука дрожала, когда я подавал воду и вино. Затем он очень медленно тряс руки, неся посуду, например тарелку с супом или чашку. Около 27 лет работает с проблемами.
В 2010 году после третьего пребывания в Клинической больнице в Варшаве на ул. Банахе поставили диагноз GM2-B, болезнь Тея-Сакса. Я женился, у меня трое здоровых детей, но у них поврежденный ген. В возрасте около 40 лет были проблемы с ходьбой, в начале лестницы. Сейчас мне 53 года, я постоянно ухудшаюсь, плохо хожу и не могу спуститься по лестнице.

Я работаю в течение 32 лет своей профессиональной карьеры в течение года, у меня проблемы с повседневной деятельностью, я живу с одними детьми, потому что моя жена умерла от рака два года назад.
В связи с тем, что моя болезнь очень редкая, я хотел бы познакомиться с людьми с этой болезнью и поделиться своим опытом, знаниями и новинками. Если кто-то с таким же заболеванием, как у меня, хотел бы рассказать о своих проблемах и проблемах, пожалуйста, свяжитесь со мной.
Это довольно не сложный текст. Знаний уровня B1 хватит чтобы его перевести самому.