Пока что обсуждается строительство первых двух диаметров - Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск.
Когда (если!) их реально построят - можно будет оценить результат этой затеи и решать, продолжать ли и как... Организация пассажирского движения в режиме метро по МЦК уже оставила Москву без электричество для троллейбусов - по их трассам, прямо под подвеской, тащатся чадящие дизельные автобусы, от которых из экологических соображений отказывается Европа... Посмотрим, на что не хватит электроэнергии с пуском первой очереди прожекта МЦД!..
Вокруг света
В какие города Подмосковья НЕ придет МЦД??
К Черту Воздух_ Дышу Тобой!
Автобусы тащится взамен снятых троллейбус не по причине что производство электробусов безнадежно отстало от планов, (хотя не удивлюсь что и с зарядкой аккумуляторов). . Вообще троллейбусная сеть и количество городов сокращается, посмотрите здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_троллейбусных_систем_мира
В какие города Подмосковья НЕ придУт МЦД?
В те, где вообще нет ж. д. путей, не придут априори,
а также в те, что окажутся дальше конечных МЦД
(перечислять их не вижу смысла - см. на карте сами)
Вот исчерпывающий антиответ на ваш вопрос, пожалуйста.
В какие города Подмосковья придут МЦД?
1) первая очередь МЦД там, где уже и сейчас ходят, правда,
очень редко, сквозные электрички
МЦД-1 Лобня-Долгопрудный-Москва-Одинцово (Савёл. +Белорусск. напр-я)
МЦД-2 Подольск-Щербинка-Москва-Красногорск-Нахабино (Курск. +Рижск.)
2) вторая очередь МЦД
МЦД-3 Зеленоград-Химки-Москва-Люберцы-Раменское (Ленингр. +Рязанск.)
МЦД-4 Апрелевка-Москва-Реутов-Железнодорожный=Балашиха (Киевск. +Горьк.)
МЦД-5 Пушкино-Мытищи-Москва-Видное-Домодедово (Яросл. +Павел. напр-я)
*** Ещё больше информации об МЦД вы можете получить, посетив
демонстрационный павильон МЦД, расположенный на пл. Киевского вокзала.
Там много интересного: трассировка линий МЦД с дополнительными станциями,
МЦД в Москве с высоты птичьего полёта, полноразмерный макет Иволги,
которую запустят по МЦД. Там же вы можете сделать фото и предложить
свои идеи организаторам. Вход БЕСПЛАТНЫЙ с 9 до 21час. без выходных.
В какие города Подмосковья придут МЦД?
очень редко, сквозные электрички
2) вторая очередь МЦД
Светлана Чаплина
А в Щелково??