Вокруг света

Вопрос на будущее

Вообщем мне сейчас 14 я очень мечтаю сначала переехать после 9того класса в Москву отучиться там и переехать в сша только без шуток возможно ли переехать в лос Анджелес так чтобы не было много проблем хочу заранее всея планировать зарнее спасибо
сейчас пересчитаю проблемы
виза
родители
деньги
Мераби Джинчвеладзе
Лучший ответ
Надо очень хорошо закончить школу, очень хорошо выучить язык, поступить в американский университет. Учеба будет стоить очень больших денег, которые твои родители будут платить.
Надо будет очень хорошо закончить унуверситет и в течениое короткого времени после окончания найти работу по полученной специальности.
Через несколько лет получишь ПМЖ, а еще через несколько лет, возможно, гражданство.
Вот такой долгий и дорогостояший путь.

Но кроме США и единственного города в нем, который ты знаешь, есть и другие развитые страны со своими прекрасными университетами. И в некоторых обучение значительно дешевле.
В Канаде, к примеру, ножно год оставаться в стране после университета для поиска работы. А это серьезное преимущество. Да и обучение дешевле.

Тебе пока срочно надо научиться получать любую информацию из интернета. Кстати, этому в США учат детей с первого класса,
Влад Масютин
Никуда ты не поедешь. Там нужны только супер-умные или богатые. А работяг там своих мексиканцев полно. К тому же автоматизация приближается и работяг нужно будет ещё меньше.

Тем более ЛА. Там чтобы жить нужно тысяч 5 баксов получать и это минимум. И то на окраине будешь тусоваться, где тебя латинос или нигер обкуренный пристрелит за то что ты "не так на него или его девушку посмотрел".

Кстати с девушками тоже будет напряг. Без английкого на уровне родного ты ни одной нафиг не нужен будешь. Языковой барьер будет огромен. Вы просто не сможете нормально общаться, ты не сможешь понимать их юмор, их образ жизни, менталитет. Будешь там чужой и одинокий.

Идеально для тебя было бы уехать туда ещё ребенком и приживаться ещё со школы. Тогда бы к взрослой жизни ты бы уже был почти как свой.
Не надо учиться в Москве. Образование не подойдет это раз. Второе главное - без языка ты там тоже ноль (переводчик лучше чем ужаснейший гугл не придумали - а переводит не как - я пошел гулять а: я гулять шел (как будто на вред все сделали). В Гарвард поступай.
Abdurashid Sharipov
Эмм... Отучиться и переехать? Ну всё возможно конечно, если у вас богатые родители. А так, надо всё-таки прилично заработать.
@F
@ Frida
И в Чикаго можно
Если есть желание и упортсво, то всё возможно. Но вопрос денег тоже стоит, жить и учиться в Москве не так уж дешево. Отучась ты сможешь сам заработать и осуществить переезд. Работать придется много и скорее всего долго, но поверь Лос-Анджелес стоит того:) Ставь цель и иди к ней, всё начинается с мечты. (Кстати, если поступишь в Москве на бюджет и получишь общежитие (не знаю как после 9, т. к. там колледж, а после 11 точно возможно в институте) то задача заметно облегчится, считай есть и жилье и учеба бесплатно, но если родители богатые, то и платно можно.) Ещё не забудь спросить родителей, не каждый осмелится отпустить несовершеннолетнего ребенка в такой город, как Москва. В общем удачи, главное верь, что сможешь, выход есть всегда:)
Сергей Зленко Спасибо большое вы сейчас серьезно мотивируете
чтобы не было проблем, ты должен сначала отучиться, поступить в универ, взять визу и найти работу в ЛА
Lelya Freilich