Вокруг света
Зачем некоторые люди бросают здесь хорошие работы, продают хорошие квартиры и едут чистить сортиры в США ?
Это не люди. Эти дебилы просто с промытыми мозгами. Был я там. жесть!
Ира Мамонова
В США жесть ?
Кто уезжает, оставляя здесь хорошую работу и хорошую квартиру - тот уезжает отнюдь не сортиры чистить.
Потому что сортиры это временное явление и как правило за 5 лет ими на ты поднимаются на уровень никогда в россии ими не ожидавшийся. Ну и главная причина - квартира это не все в жизни, еще хочется стабильности, нормальных законов, развитой инфраструктуры, гарантии пенсионные, нормальной экологии и так далее, это вам может достаточно что в холодильнике есть что пожрать, другим хочется нечто большее чем набить брюхо
Жертвы легенд о хорошей жизни
Natasha
Уборщики в США получают порядка 2000 баксов,
1. CША - свободная страна в отличии от ...2. В США экономика на крутом подъеме и много разных работ каждая из которых оплачивается в 30-40 рaз (!) выше чем в России. Кстате неквалифицированные работники в США не нужны и рабочей визы не получат. В США берут из России только лучших из лучших.
Не от хорошей жизни это делают.
со знанием языка работают в шоу бизнесе и офисах
Промытые мозги, думают, что там рай земной, либо по политическим соображениям (либерасты).
А когда приезжают, то там приходится из кожи вон лезть и работать на трех работах просто чтобы хоть выйти на уровень жизни их местных люмпенов.
Просто многие, кто переезжают, им стыдно сказать, что там они живут хуже, поэтому молчат или придумывают сказки о том, как у них все круто, либо залезают по уши в кредиты и ипотеку до конца жизни.
Может и есть те, кто туда едет на хороший оффер с кучей плюшек и бонусов, мощным соцпакетом, но таких мало. А кто едет сам - будет пахать как папа Карло, и долгое время жить хуже их бомжей, пока не изучит свободно язык, наберет кредитную историю и освоится как местные.