Вокруг света

почему африканцы чернокожие?

Алия Букеева
Загар
Юрий Мосияш
Лучший ответ
Чтобы в Африке не погибнуть от такого жаркого солнца.
Алия Букеева а в америке не такое солнце?
Это такие крашенные альбиносы.
Такими прирлда создала
И коренные австралийцы тоже
Не умываются? А кто такие африканцы7 жИТЕЛИ Египта, АЛЖИРА, МАРОККО ЕТС
S V C H O S T
Не только жители Африки к югу от Сахары, имеют черный цвет кожи ( он есть и у жителей Индии южной, аборигенов Полинезии)
Черный цвет указывает на наличии в организме избыточного Меланина .
Цвет их кожи различного оттенка черного цвета, это мутация в ДНК гена ответственного за цвет кожи, как и глаз, за многие тысячелетия формирования при условии их обитания, где сильная инсоляция солнца и тропический, жаркий климат .
Самые иссиня черные нилоты и масаи живут у Экватора, а бушмены уже ближе к 30 широтам южного полушария, как и арабы, тигринья например имеют уже остаточные влияния пигментации
Условия обитания людей в Африке и определили их цвет кожи, телосложение и прочее
Не все жители Африки черные, например север, арабский север материка почти лишен чернокожих
Никита ....
Возможно, что при африканской жаре им удобнее охотиться ночью, вот и остались те, которых звери не видели.
N*shik *
пришельцы потерянные во вселенной впрочем как и белые
По одной из версий раньше все жили в Африке, но в какой-то момент люди пошли на север за новой живностью. Там они жили в лесах, где солнце не попадало на людей (из-за крон деревьев) и они побелели в результате эволюции
Галя Шеронова
Потому что они всегда изначально были чернокожими а вот белые люди произошли от человека у которого была мутация которая передается по наследству.
Что касается климата все это голимая ерунда которую один глупец выдал а остальные повторяют. Белый человек без проблем может жить в Африке а чернокожий может жить например в Канаде. Никаких проблем со сдоровьем у них не будет.
Шоколад любят. Темный естественно)
Nata Florea
Постоянно под открытым солнцем, голышом.
**
*-+-+-* *)
Алия Букеева И трусы не носили?
Такой цвет кожи у них еще от предков для защиты от солнца, и это не загар.