Вокруг света

Хорошая ли профессия бортпроводник?

Это труд с большими физическими и психологическими нагрузками.
Подходил далеко не всем по своей специфике.
Требует здоровья и навыков работы в сложных ситуациях.
Представьте офицера МЧС, которому на пожаре нужно улыбаться и быть готовым дать в морду или перекинуть через себя испуганного бегемотика, который весит больше этого офицера.
Сможете - вперед и с песней)))
Влад Катунцев
Лучший ответ
Хорошая зарплата, возможность повидать мир, всегда в тепле, под крышей. Конечно, хорошая профессия.
Ваня Ильин
Хорошая, особенно на загранлиниях...
Я работал в авиакомпании бизнес авиации. У нас стюардесса получала СТО евро в ЧАС...
Правда имеется ввиду полетный час... Начинается с закрытия люка и заканчивается после приземления с открытием люка...
Но это не мешало нашим стюардессам покупать себе квартиры и иметь абонементы на фитнес в НИЦЦЕ (они там бывали каждую неделю)...
Но работа - реально тяжелая... Все время на ногах, перепады давления... Да многое что...
Дмитрий Гурба
для красивых девушек
Наталия Белая
Как и официант примерно.
Юсиф Юсибов
Без семьи, постоянные аборты....
лучше борт пасажир
Серёга Ж
стюарт или на жд вокзале?
Eлена Юхнова
Не опаснее других. Не легкая. Счастоивых бортпроводников я не видел.
Знакомый им является. Увидел пол мира. Жалобы не поступало.
профессия очень интересная. Есть отрицательные и положительные стороны.
Вы часто уезжаете в командировку. Все зависит от авиакомпании. Есть такие, что вы уезжаете надолго. От 2 дней и более. Есть авиакомпании, что отработав смену 12 часов вы всегда будете возвращаться домой. В этом случае командировки будут большой редкостью. Рабочий день не нормированный. Смена длится 12 часов. Но начинается она в 4 утра. или 6 вечера. Это зависит от составленного индивидуального графика. Недостаток работы, что вы не знаете свой график на следующий месяц. По составленному графику вы видите куда у вас планируется рейс. Он может быть как по России, так и за рубеж. Хорошая зарплата от 70 тыс руб, белая зарплата, возможность карьерного роста, льготный выход на пенсию, официальное трудоустройство, полный соцпакет, отпуск 70 дней
Путешествия, это то. что всегда интересует молодежь. возможность побывать за границей. Все это возможно
Serge Kim