Вокруг света

Какие моральныые качества воспитывает капитализм?

Как он воспитывает из человека убийцу?
капитализм не воспитывает убийц, но качества от него самые отрицательные, главное из которых - пренебрежение жизнями и здоровьем людей ради прибыли
Константин Топчий
Константин Топчий
92 784
Лучший ответ
Ольга Петракова он их пораждает
Моральные качества закладываются воспитанием.
Капитализм - экономическая система. А воспитание моральных качеств - штамп советской пропаганды.
Для того чтобы стать убийцей ты должен быть капиталистом и бороться за выживание и прибыль своего предприятия, а если ты просто закончил школу потом колледж и устроился на работу, то ты обычный обыватель каких полно при любом государственном строе. Не важно в США или Белоруссии .
[King]Kesh ***
[King]Kesh ***
73 746
Ольга Петракова дура ты.... обывателю деньги нужны
Прежде всего это чувство собственного достоинства и умение отстаивать свои права и своё мнение.
Наличие частной собственности прививает такое ценное качество, как чувство собственности, и как следствие, уверенности в завтрашнем дне.
Все грехи капитализма - не от самого капитализма, а от искажённого понимания о нём. Следовательно, капитализм в его чистом виде никак не может воспитать из человека убийцу.
Михаил Федоров
Михаил Федоров
51 262
Жадность, алчность, корыстолюбие, коварство, расчётливость, скупость, беспринципность, зависть, жестокость.
Однако, при капитализме не было такого геноцида населения, как при социализме.
Роман Маслов
Роман Маслов
28 460
Остался в истории капитализм в чистом виде, помашите ручкой. Да, он не щадил людей в конце 19-го, начале 20-го веков.
бережливость, расчётливость, прозорливость, склонность к риску, умение идти на компромис, умение подкупать чинуш, умение раздавать приказы работникам
Игорь Шматлай
Игорь Шматлай
15 672
Нае*и ближнего своего, твоя бедность - мое богатство, ничего лично - просто бизнес.