Вокруг света
Почему на Кавказе так популярна баранина в качестве основного мяса?
Особенность менталитета и культурная особенность, а баранов проще всего в тех условиях содержать, вот и веками сложилось.
Бараний шашлычок - вкусно очень!

За баранами уход не нужен. Выгоняй в горы, да охраняй от волков.
барашек легко пасти. но коровы тоже популярны. свиней не держат в мусульманских регионах.
В Австралии с Новой зеландией тоже ;-))))
Да и в Шотландии.
Может со временем появяться какие-нить ГМО коровы любящие холодный ночной климат и скакание по горам для сбора пропитания.
==========================
Вроде бы недавно гдето промелькивала инфа, что в какой-то из кавразских республик снюхались с монголами и начали разводить яков
==============================
;-))))))))) Почему в пустынях выращивают в основном верблюдов, а не свиней Вас не интересует ???

Да и в Шотландии.
==========================
==============================

Баранина - гордость кавказцев!
Много баранов разводят, пасут в горах. Вот и популярно
предгорья
Им Аллах свинину есть запретил, а коровы по горам лазать не привыкли
Там живут народы исповедующие Ислам, поэтому баранина и распространена, как продукт мясного назначения . Свинина это запретное мясо и животное к которому нельзя и прикасаться . Есть такие "умные" как азери и турки- развели свинофермы и часто ее жуют с удовольствием .
Плевок просто по традициям и в память о своих предках, традициям и устоям, тоже самое что и пить спиртное вино и чачу .
Потому что баранина это очень вкусно.
Потому что свинья это нечистое животное, от него болезни бывают на тонком кишечнике, у тех кто её ест без водки, водка антисептик и с ней свинину есть можно, но водка противная на вкус, от свиннины на тонком кишечнике человека селятся самки паразита, а в мышцах тоже паразиты заводятся и никак их оттуда не достанешь, не от всякой свинины конечно, но тут 50/50 зачем рисковать зря.
.
Потому что коровы священные животные издревле их есть не рекомендовалось и выгоднее было держать для молока, также замечено что пока корова в доме жива, болеть никто не будет простудой всякой и другими мелочами.
.
Потому что коров на гору не загонишь, а свинину кавказцам нельзя - мусульмане.
Натали Ерина
кроме грузинов, но и они баранину тоже любят
Удобно содержать им
Потому что свинина запрещено по вероисповеданию. А баранина можно и нужно.
Натали Ерина
ещё говядину едят, в Грузии н-р
вообще-то они предпочитают курицу
Горная местность, бараны в горах лучше живут.
Татьяна Алексеева
овцеводство
народная особенность и традиция .
Самое вкусное и лучшее для приготовления всяких блюд мясо - баранина.