Вокруг света

Почему в Индии, стране с огромным многовековым пластом религии, люди живут в основном бедно и примитивно? не процветают

Они не бедные .На самом деле, государство, народ неверно избрал путь,.. Создавать богатство никогда не было приоритетом Индии..
Roman Riipulk
Лучший ответ
А вы видели ту Индию? И сколько в ней народу. Как им прокормиться на такой территории.
чтобы процветать нужно 800 миллионов куда то выселить.
ну там в китайцев 900 миллионов что ли выдавить из китая
Наташа Жирнова
вы ошибаетесь. Индийцы живут в очень богатом ДУХОВНОМ МИРЕ
Культура Индии была уничтожена Британией в 19 веке.
Почитай про это.
Ну и менталитет у них немного другой
Арина Иванова
Именно из-за религии и не могут. Только идиот будет поклоняться крысам и спать в их испражнениях.
Я думаю, что это происходит от того, что как сказано в Ведах брахманы наставляют дайтьев (варваров, живущих вне каст), которые приходятся им родственниками. Время от времени нисходит Вишну и наводит порядок.
Ильича у них не было. А Вольфыч еще не добрался.
Олеся Щербина
Если вы хотите узнать еще больше об Индии, вступайте в нашу группу, добро пожаловать - https://vk.com/indiasaree
Надя Еремеева
Вообще-то там богатых больше, чем в России в несколько раз (засчет численности населения). А промышленности и высокие технологии куда более развиты чем у нас, все благодаря образованию на английском.
а как по мне, это всё из-за того, что там до сих под кастовый строй и богатые принижают бедных, в какой касте ты родился, в такой касте ты пробудешь всю свою жизнь, а так же твои дети, внуки и т. д. Ну и что, что там много людей, В Китае тоже много людей, но там нет такой безработицы, это развитая и умная страна. Вероятнее всего, это из-за экономики Индии.