Вокруг света
Почему в латиноамериканских странах люди не в состоянии держать внутри свои эмоции, тогда как (вн.)
в странах Скандинавии всё с точностью до наоборот?
Есть такая штука- менталитет, он проявляется у людей бессознательно. Формируется у разных наций веками и отражает особенности их жизни. Холод, малая плотность населения, борьба с соседями, суровая природа и особенности быта в таких условиях сделали скандинавов закрытыми и холодными по отношению к малознакомым людям. У южан смесь испанской, богатой тестостероном крови, тёплого климата, в котором нужно быть раздетым и не стесняться, и прошлого с завоеваниям и рабством людей, для которых эмоциональность была средством выживания - всё это привело к формированию такого менталитета
И что ж в этом хорошего? эмоциям нужно обязательно давать выход!
У латиносов гормон радости зашкаливает, через пять минут ора друг на друга или лицебоя, могут спокойно жахнуть по пивасику и мирно удовлетворенные разойтись, как в море корабли и совсем не врагами !
А в это время скандинавы, накапливают все в себе, из за климата недостаток серотонина вытекает в подавленность и депрессию, а однажды хватаются за оружие и ложат ни в чем не повинную публику вокруг, а в лучшем случае заканчивают свою жизнь суицидом! Стрессоустойчивость латиносов, как впрочем и всех южан намного выше, нежели у жителей регионов с неприятным климатом !
ну а сухую статистику, во что выливается эта сдержанность, можете прочесть сами http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=2103&artikel=6293680
Виктория Гармаш
Не всегда им нужно давать выход, порой это может обернуться против человека, знаю по своему опыту.
Южные люди более эмоциональны обычно.
Ни не в состоянии! А они у них ест вообще!)))
Виктория Гармаш
Так они у всех есть...
У каждой культуры своя шиза...