Вокруг света
Не нравится как звучат англиканцы, женщины. Такой нудный акцент. Или мне не везет с собеседниками?
Вы им тоже малосимпатичны.
Простите, я не понял: англиканцы - это приверженцы британской версии протестантизма - Вы о них?
И что в Вашем понимании означает "нудный акцент"?
Я, действительно, два раза на своём веку встречал американок - оба раза это были женщины - у которых не мог разобрать ни слова, хотя вообще-то с иностранцами привык общаться именно по-английски, и американцы не исключение. Как-то, показав группе иностранцев дорогу в Москве и узнав, что они из США, извинился за свой скверный английский и в ответ усоышал: "Ничего, нормальный английский, мы-то ведь по-русски вовсе не можем!"...
В первый раз это была чета американцев, которой я взялся показать дорогу в Москве от метро Библиотека Ленина до тогдашней улицы Семашко - расстояние несколько сотен метров. Его я понимал вполне, он меня тоже. У нее - не смог разобрать ни слова. В конце концов не выдержал и попросил его: "Couldn't you translate her words from English to English?"...
Второй раз это была знакомая моей жены - гражданка США, постоянно живущая в Париже: она занимается ремонтом сложного научного оборудования по всей Европе, в том числе в Москве в лаборатории моей жены - отсюда они знакомы. Моя жена оканчивала английскую школу и общается с ней вполне. Я английский в ее произношении не понимаю - она говорит точно с "тем же акцентом", как и та американка, о которой я только что рассказывал. Но поскольку она, живя в Париже, поневоле свободно влаждеет французским - по-французски я с ней при необходимости и общаюсь, я французский учил с предками с раннего детства.
(Надо заметить, что я и по-русски-то практически ничего не понимаю, если собеседник говорит с чистым вологодским произношением - все слова как у нас, но для меня речь собеседника сливается в сплошное "бу-бу-бу").
На снимке: она в центре Парижа, в окрестностях Триумфальной Арки, выгуливает свою собачку, моя жена - слева в жёлтой водолазке, я - за камерой. 2016 год.