Вокруг света

Почему швейцария самая безопасная страна, если даже в ней не запрещено оружие и наркотики?

Да потому что люди там живут, а не свиньи!
Алёнка Матрёнка
Лучший ответ
Население нормальное.
Просто там никто халявы не хочет, никто соседу не завидует и никто не стремится быть богаче другого. Всем по@уй.
Максим Михалев
если не изменяет память, то там наркоманам дают дозу (кроме Швейцарии), место. Это для того, чтобы они не занимались криминалом. И так сейчас читаю, что практикуют это по многим странам Европы. Они даже под присмотром это делают. Им выдают даже шприцы. В итоге снизили преступность, спид, гепатит. https://nashagazeta.ch/news/12192
По всем мировым меркам уровень преступности в Швейцарии весьма низок. И на кого бы вы думали приходится почти половина преступлений, совершенных в стране? Разумеется, на иностранцев, доля которых в населении Швейцарии составляет 20 процентов. Более 45 процентов правонарушений в стране совершают именно они.

Несмотря на низкий уровень преступности, тюрьмы в Швейцарии отнюдь не пустуют. Напротив, они заполнены так плотно, что швейцарцы на одном из референдумов проголосовали за принятие плана строительства новых мест заключения. Но когда тюрьмы были выстроены, они заполнились в считанные дни. Похоже, швейцарцам не пришла в голову догадка о существовании взаимосвязи между заполняемостью тюрем и тем, что из себя швейцарская тюрьма представляет - а она очень похожа на приличный трехзвездочный отель.
Около 40 процентов преступлений в Швейцарии совершается иностранцами. Тюрьмы переполнены и это становится основном и растущей проблемой.
Есть версия, что если оружие разрешено, то преступлений становится меньше, но это уже где как и кому выдавать. Все требует максимальной проработке. В том числе проверку психолога, курсы, знания. В странах Европы людям, прежде, чем выдать оружие, они проходят много фильтров проверок и обучения.
Политика правильная, менталитет людей из-за культуры и хорошего образования высок.
Светлана Яшина
потому что там резиденции хозяев мира. А на их территории все под контролем
Там нечего делать бедным, как следствие и преступников мало