Вокруг света

Почему Германия стала богатой страной?

Почему именно Германия стала богатой страной?
Елена Кван
Потому что там не было коммунизма.
Царевна Несмеяна
Лучший ответ
Anar Ibrahimov В ГДР был, и теперь она богатая страна. В Польше был, и теперь она бедная страна. Времени с момента краха комми-режимов в ГДР и в Польше прошло одинаково.
Народ трудолюбивый и пунктуальный. Ну и как сказали выше, на бредовые коммунистические идеи не отвлекался.
Сидиков Алишер
Там нет виртуального коммунизма, сказочников. Там реальный бизнес, который заинтересован в хорошем благосостоянии людей.
Любовь Дуюн
И ни кто не сказал что немцы работали как кони.
С помощью пендосов - беспошлинная торговля в сшп
А вообще изучайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аденауэр,_Конрад#Экономика_при_Аденауэре
ГОДЫ УТОЧНИТЕ.
Она предназначена для этого Богом.
И не только богатой, но и культурной и развитой технически и морально.
Борис Исанбаев
Cадагет Халилова "...с другого берега, ты раем кажешся и вглядишь окей..."
Cадагет Халилова "...с другого берега, ты раем кажешся и выглядишь окей..."
Потому что развивала науку и промышленность, как гражданскую, так и военную. Заводы Круппа, Байерише Анилин унд сода фабрик, Байерише Моторверке, Вернер фон Браун, Сименс и т. д.

Металлургия, машиностроение, химия, фармацевтика - все это пострянно зарабатывало и продолжает зарабатывать большие деньги. Плюс судоходство, торговля, банковская отрасль и многое, многое другое.
Потому что слишком много было монастырей и университетов имперских. Империя монастырей и церковных земель - Священная Римская империя.
Работают однако, а самые хитрые все (х) имеют.
Tarana Ismailova
Потомк что там экономика, а не хрень как у нас
США в ФРГ влила капитал
Оксана Сухая
Любовь Дуюн Большей чушь не читал!
Илья Кононов никогда и ничего не вливала
Там нет таких клоунов, как Путин и Ельцин.
Царевна Несмеяна точнее-клоунов-которые их выбирают.
неразбераюсь
на сайте написано, почитайте ;) http://gestyy.com/ew8VPh
потому что у них в правительстве не воры, и не бандиты. казалось, россия страна победитель, самая богатая страна в мире по природным ресурсам, а живем в жопе. почему? да все просто, нами правят преступники и бандиты, путинское опг, всякие ротенберги, сечины, грефы и т. д