Вокруг света
Есть ли в Китае православная церковь?
https ://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_православная_церковь
Деревянная ;-(((
Harbin has a long history and a city never has city wall. The best time to visit Harbin is from December to next January. During this time, travelers will enjoy full eyes of the scenery packed with snow and ice, totally different from that in south China.Additionally, the period from July to September in Harbin is an ideal summer resort as the temperature is neither too cold nor too hot. Harbin has good reputations as oriental Paris and Oriental Moscow. The architectures in downtown combine with Chinese and western styles with distinct patterns, such as some famous scenic spots, like magnificent St. Sophia Cathedral, mysterious Nikolaikirche, Russian style wooden houses, unique Gothic buildings, European Central Avenue and so on.
А вааще весь Китай поделен РПЦ на епархии и почему-то обзывается азиатская часть России ???
http://ru.wikipedia.org/wiki/Епархии_Русской_православной_церкви

есть
После революции в Китай бежало много русских. Например, в город Харбин. В местах проживания русских были и церкви, некоторые до сих пор сохранились
Не знаю, как насчёт церкви, а вот православные храмы наверняка имеются.
Наталья Зайцева
А что церковь и храмы это не одно и тоже?
В связи с глобализацией не осталось таких стран, куда бы православие не проникло, точно так же, как и все другие конфессии и религии
Думаю есть
Даже в КНДР есть. Поп еще со времен СССР остался.
Ага. Причём за рубежом почти все православные церкви от России, а не Греции (прародительницы религии)
Возникновение христианства в Китае
Согласно преданиям, христианство было проповедано в Китае ещё апостолом Фомой, однако подтверждённая история христианства в Китае начинается со времён династии Тан (VII в.), когда в Китай прибыли проповедники-несториане. Первыми европейскими христианскими миссионерами в Китае были францисканцы (XII—XIV вв.), а в XVI веке в Китай прибыли иезуиты, за сто лет создавшие в Китае мощную церковную организацию, имевшую огромное влияние при императорском дворе.