Вокруг света

Смотрели фильм Экипаж?

Существует ли остров Kanwoo?Если да, то где он находится?
В Желтом море есть небольшой островок со схожим названием Kanghwado. В русском звучании его название произносится как «Канхвадо», но многие его называют «Канва», что схоже с упоминаемым в киноленте.
На этом небольшом клочке земли недалеко от Сеула множество достопримечательностей, охраняемых ЮНЕСКО. В частности, там находится древнейшее буддистское строение – храм Чонсуса. Местная легенда гласит, что в давние времена великий Тангун Вангом приносил здесь жертвы богам. На алтаре пролилась кровь не только жертвенных животных, но и людей.

Еще на острове Канва множество дольменов, которые специалисты относят к бронзовому веку. Именно эти сооружения охраняются ЮНЕСКО со второй половины XX века.

Итак, можно с уверенностью сказать, что остров Канву – это вымысел сценаристов. Схожее название географического объекта на карте найти можно, правда, в другом конце земли. А вот аэропорта Канву и вовсе не существует.
Павел Буздин
фильмов - Экипаж, много, какой из них
Рита Филатова
Татьяна Воеводова Который вышел в 2016 году. Там в главных ролях Данила Козловский и Владимир Машков.
Канхвадо (кор. 강화도, 江華島, Ganghwado, Kanghwado) — остров в устье реки Ханган на западном побережье Южной Кореи. Население — около 65 500 человек. Площадь — 302,4 квадратного километра (составляет большую часть уезда Канхва, административной единицы в составе города Инчхон). Высшая точка — гора Манисан (469 метров).
Это го6но лютое
Aidana E
Смари, открываеш гугл и пишешь "остров Kanwoo", далее нажимаешь Enter(это клавиша на клавиатуре) и все! О чудо!
Я знаю много очень дико мистифицированных фильмов. Россия и СССР уверенно входят в пятерку дикарей. Уступая только Голливуду. Когда храбрые (это уже смешно) поляки штурмуют Берлин. При этом если присмотрется вооруженные автоматами Калашникова. В Голливуде рабы ходят в рыцарских доспехах стоимостью как авианосец.
Андрей Исаев