Вокруг света

"Она"оказалась очень злой, а про нее между прочим фильм сняли

ВОТ ОНА... .

возле нашли... .

а внутри часть... .

но, когда ИСКАЛИ, забыли у нее соизволения спросить.... не учли воинский характер... .

и теперь после нее только так.. .
Кто она?
Откуда?
Как первых искателей наградила?
Ледяной человек Отци
19 сентября 1991 года на границе Италии и Австрии, в Тирольских Альпах, после чрезвычайного таяния льда на леднике Симилаун на высоте 10 500 футов группа альпинистов нашла тело древнего человека, который жил около 5300 лет назад. Поразительно сохранившаяся мумия до сих пор таит в себе много загадок, хотя со времени находки прошло уже достаточно времени. Десятки учёных изучали останки, однако доисторический человек продолжает скрывать секреты от современных исследователей. Рост Отци - 159 см, предположительный возраст - 46 лет. На спине и теле мумии обнаружены странные татуировки. Изучая их, некоторые учёные сошлись во мнении, что Отци вполне мог быть жрецом или колдуном. В пользу этой версии говорит найдённый у погибшего человека амулет, а также открытие в том районе австрийским этнографом Гансом Хайдом доисторического святилища. Основная проблема, с которой столкнулись археологи при изучении Отци, - наличие при нём предметов, которые никак не должны были оказаться вместе, потому что принадлежали разным эпохам. Казалось бы, всё на первый взгляд нормально: кожаная обувь с травой для утепления; набедренная повязка из шкур серны, горного козла и оленя; кожаная рубашка, пояс, шапка из меха, гамаши, плащ-накидка из соломы, сетка из травы. С одеждой, вроде бы, всё логично и правильно, но вот с сочетанием орудий.. .
Например, скребок, наконечники стрел, кремниевый нож с деревянной рукоятью относятся к трём периодам палеолита (древний палеолит (200 млн. лет назад) , средний ашель (200 тыс. лет назад) , верхний палеолит (~12 тыс. лет назад)) . Помимо этого у Отци был топор и тисовый лук! Топор очень напоминает изделия, датируемые периодом 4500-5000 лет назад, а лук как будто взят из средних веков! "На счету" Отци уже шесть человек. Первой жертвой стал Райнер Хенн, судмедэксперт, входивший в группу, которая обследовала найденный на леднике доисторический труп. Вскоре после того, как он публично рассказал о Симилаунском человеке на пресс-конференции, Хенн погиб в автокатастрофе. Вторым стал Курт Фриц, учавствоваший в операции по извлечению мумии: его накрыло в горах лавиной, причём из всей цепочки альпинистов пострадал только он. Журналист Райнер Хольц, освещавший обнаружение Отци в прессе, стал третьим - он скоропостижно скончался от опухоли мозга. Четвёртая жертва - первооткрыватель мумии Хельмут Симон. После обнаружения Отци альпинист стал страдать раздвоением личности, считая Тирольского ледового человека частью себя. После неудачных попыток получить крупную сумму денег от провинции Больцано, где Симон нашёл мумию, Хельмут стал организовывать самостоятельные восхождения к месту находки. В одном из таких восхождений альпинист погиб под горным обвалом. Пятым погибшим стал Дитер Варнеке, альпинист, участвовавший в поисках Симона. Он умер сразу после похорон коллеги от сердечного приступа.
Последняя на данный момент жертва - антрополог Конрад Спиндлер. Его беды начались с того момента, как он всерьез занялся изучением Отци. Австрийский ученый посвятил годы жизни анализу его происхождения, перу Спиндлера принадлежит книга "Замороженный Фритц", в которой восстанавливается история жизни и смерти человека, проведшего во льдах почти 5300 лет.
Некоторые поговаривают о своеобразном "заговоре" древних мумий, припоминая таинственную историю с раскопками гробницы египетского фараона Тутанхамона. Тем не менее, о том, существует ли проклятие мумий, мы, наверное, так и не узнаем.
Олеся Скокова
Лучший ответ
а вы считаете себя доброй? ? А знаете что даже ИИсус запретил называть себя добрым.?? так как добрым человек не може быть.. добро - это его дела и поступки.. по его делам определяется его доброта.
А вы - делаете добро людям?? ?
Nesrin Huseynova Позвольте тоже самое спросить у Вас !?
Владимир Аллянов Это-риторический вопрос:)
Ну да ладно,Иесус говорил про людей ,а я разве про человека говорю ? я говорю о М-у-м-и-и ! мумия злая ,а про человека ,точнее ,если по христиански про его душу, ни слова
И мне надо воспринимать все так прямолинейно....я ведь с иронией и сарказмом,лишь для того чтобы помочь отвечающим,конечно тем,которым интересно...

Не судите сами да не судимы будите.
Ну вроде как мумия. Наградила грибком смертельным
Борис Фомин
Конфеты какие-то шоколадные...