Нет, в условиях там где климатическое лето не наступает, а снег и заморозки могут случиться в любое время и летний период не исключение .
Никакие огороды без теплиц не оборудовать, а о садах? Это, что то из фантастики в месте за 79 широтой в условиях сплошной вечной мерзлоты и островными льдами на суши .
Намного южнее этого места в Норильске - насколько я помню нет никаких дач, а если есть то их мало и там все под теплицами .
Из всех мерзлотных городов на вечной мерзлоте, по садоводству и огороду хорошо развит только Якутск, но там и лето несмотря на север жаркое достаточно, и для севера длинное без заморозков в летний период .
И так же Якутск намного южнее от Таймыра при этом толща вечной мерзлоты одинаковая там .
Пока не наступит Глобальное потепление, рано мечтать о садах у северного географического Полюса .
Вокруг света
Мыс Челюскин самый северный место в России, возможно ли летом там сажать овощи или разводить сады?
Разве что ягель...
Белой ночью бегут олени
И синеют сплошные льды.
А на десятой паpаллели
В это вpемя цветут сады.
А нам не стpашен
Hи вал девятый,
Hи холод вечной меpзлоты
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Если надо значит, надо
Значит, будут и здесь сады.
Пусть метели бушуют pядом.
Hадо будет pастопим льды.
А нам не стpашен
Hи вал девятый,
Hи холод вечной меpзлоты
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
=====================
Сажать можно никто не запрещает но нихрена не вырастет
А ваапчще геокупол и никаких проблем ;-))) Но дешевле всеж привезти что надо в навигацию.
http://yandex.ru/collections/card/5dea8e575537982feb189eae/
И синеют сплошные льды.
А на десятой паpаллели
В это вpемя цветут сады.
А нам не стpашен
Hи вал девятый,
Hи холод вечной меpзлоты
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Если надо значит, надо
Значит, будут и здесь сады.
Пусть метели бушуют pядом.
Hадо будет pастопим льды.
А нам не стpашен
Hи вал девятый,
Hи холод вечной меpзлоты
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
Ведь мы pебята,
Ведь мы pебята
Семидесятой шиpоты.
=====================
Конечно!
Летом можно без проблем!
Первого июля сажаете сад, а первого августа можете его выкапывать, чтобы лунки хорошо промёрзли за оставшиеся 11 месяцев зимы до следующей посадки...
Удачи.
Летом можно без проблем!
Удачи.
Наиль Курмаев
Спасибо: -)