Вокруг света

Плюсы и минусы жизни у моря по сравнению с жизнью в глубине континента?

Marianna Shuvaeva
Marianna Shuvaeva
2 307
Жить у моря или океана, нет я бы не смогла
Это и опасность
Влажность, сырость ветра зимой
Весна запоздалая .
Испарения сильные
я жила в ОАЭ с мужем по его работе в Абу Даби около 2 лет, зимой там невозможно терпеть их и летом было так же .много примеров жизни у моря у меня все не опишешь
но самое главное, что на материке чувствуешь себя защищеннее, чем у моря .
Никаких плюсов жить у моря постоянно я не нахожу .
Max Kondratiuk
Max Kondratiuk
58 727
Лучший ответ
Жила возле моря и запомнила только минусы. Сырость, одежда не сохнет, а в шкафах появляется плесень. Зимой погода плохая, часты дожди, сырость и вечные простуды, кашель и забитый нос. Летом жарко, но купаться нет времени, нужно ехать на работу.
Koroli C Maikuduka
Koroli C Maikuduka
80 092
Из "+" - чаще всего имеется работа хоть в самом море, хоть савязанная с ним
"-" - только климат и криминал
для меня минус, жить дплеко от моря!
ни за что не променяю жизнь у моря, на жизнь вдали, в каменном душном мешке.
Не в глубине, тоже живут не моряки.
Все проблемы моря=Ваши проблемы. Сырость, плесень, поведение моря (шторма и т. д.), ветер. Если рядом большой порт-грязь.
Плюсы: можно гулять вдоль моря, купаться (при соответственной температуре), работа (порт)
для меня только плюсы, красиво, чистый воздух, много возможностей для прогулок, когда тепло - все загорают и купаются в 4 мин. от домов, никакой плесени НЕТ ), у нас даже сауна отапливается круглогодично, и сейчас тоже, там всегда тепло, у кого плесень - их проблемы, откуда и почему; дожди если идут, то заливают так же одинаково и тех, кто в глубине континента, в остальном полностью согласна с Aquawoman, хотя и живу на севере )
Денис Алексеев
Денис Алексеев
95 856
Екатерина Агаева Та-а, Суоми красота...)
не вижу минусов, только если какое-нибудь цунами придёт.
Roman Shlentyev
Roman Shlentyev
89 352
Никаких... +не вижу.
Минусы зависят от региона, города, климата. Может быть много туристов и приезжих. Ураганы как во Флориде или а Азии. Дороговизна как на Ибице.
Илья Носов
Илья Носов
5 858