Вокруг света

Почему Бразилию охватила Исламизация ?

Прочла и прослушала новости .Стало интересно, почему в стране католицизма, Ислам стал бурно расти
1. Иммиграция. Роль иммиграции из стран Востока значительно возросла во время войн в Ливане. И большинство мусульман - как раз потомки этой и более ранних волн миграции.

2. Протестная смена веры. Особенно это проявилось после 11 сентября 2001 года. (это не только в Бразилии, но и в России, и во многих других странах мира происходит)
Оля Ёлышева
Лучший ответ
В Бразилию страну цвета цветущих эритрин, Ислам попал давно, с рабами из Африки и он там распространяется уже давно .В каждом крупном городе Бразилии есть арабский или турецкие кварталы, мусульманские мечети и караван сараи большей частью находятся по югу страны, мне очень понравились мечети в Сан Пауло и в Куритибе .
таких красивых комплексов мечетей как в Кракасе, Парамарибо, Гвиане, Гайане и в Буэнос Айресе в Бразилии пока нет, но в столице ее строят центр мечетей и в городе Кампинас, на основе Фост ду Игуасу .
Исламизация, громко написано, для 200 000 000 католической Бразилии это просто равномерное распределение населения со своими изначальными верованиями .
Андрей Гайдук
Ислам в Бразилии — одна из крупных религий в стране. По данным «Энциклопедии религий» Дж. Мелтона в 2010 году в Бразилии проживало 204 тыс. мусульман [1]. Подобная цифра содержится и в отчёте Pew Research Center[2]. Большинство мусульман — сунниты.

По оценкам Исламского культурного центра Бразилии в 2005 году в стране функционировало около 100 мечетей, а число мусульман достигло двух миллионов [3]. При этом, в ходе всеобщей переписи населения в 2010 году лишь 35 тыс. жителей Бразилии назвали себя мусульманами [4].