Вокруг света
Где так скачут и кто они такие?
И какие еще интересности есть в этом городе

Зевс в образе лебедя, Леда, Прометей и Пегас посещают Брюгге.

Брюгге, который часто называют "маленькая Венеция", - один из самых удивительных городов Европы. По городу протянулись каналы, через которые перекинуты живописные мосты, увитые плющом. Вдоль каналов расположились небольшие средневековые домики.

Дозорная башня - Белфорд - символ стойкости горожан и независимости города. Нижняя часть этой 89-метровой башни восходит к XIII веку, а восьмигранное навершие появилось на два века позже. На уровне верхней смотровой площадки башни висят 47 колоколов курантов, каждый час отзванивающих свою мелодию.

Готическая городская Ратуша была построена в 1376 году и является самой старинной во Фландрии. В других городах ею неоднократно вдохновлялись. На фасаде расположено шесть овальных окон и 48 ниш для статуй.

Статуи библейских персонажей и фламандских принцев были разрушены в 1712 году. С балкона графы произносили клятву верности коммунальным властям. В городской ратуше в 1464 году впервые состоялось заседание Генеральных штатов. С тех пор это здание неоднократно переделывалось как снаружи, так и внутри.

Историю Брюгге, лучше всех других бельгийских городов сохранившего средневековый отпечаток, можно проследить до III века, когда св. Хризол проповедовал Евангелие его обитателям. В VII в. Брюгге стал главным городом своего округа, называвшегося Фландрией.

Внутри города насчитывается 54 моста, из них 12 деревянных и разводных для пропуска судов.

Брюгге — важный экономический центр. В конце XX века за пределами исторического ядра города был построен современный морской порт, благодаря чему Брюгге вернул себе утраченную ещё в Средних веках роль торгового морского города.

Milana Davletova
Спасибо за прекрасный ответ. Фото супер!
"Зевс, Леда, Прометей и Пегас посещают Брюгге" http://alkart.de/image/im060707/b/14.htm
Мастер и Маргарита