Купание и пляжный отдых не про меня.
Вода у Порто Алегре хорошо прогреаается в патус лагуне. В Атлантическом океане она холодная как те +20летом и по широтам в Рио-де-Жанейро тоже такая же прогреаается только в заливах и отмелях
Только зайти в океан немного подышать воздухом уже холодно.
+28 и до 30 Это норма место Баия, Парабаия, Пернамбуку там Атлантике вода теплее и курорты отдыха массовые
Вокруг света
20 градусов для Вас холодно для купания в море?
Ну мы же не ванну принимаем, а в море лезем. Нормальная температура воды для спортивного плавания. И +18 годится.
А температура воздуха вообще может быть любая.
Я в открытый бассейн Москва ходила зимой, когда еще Храм не восстановили. В Мещерском крае, из русской бани выходила - в полынью нырять. В Сочи на НГ как-то - воздух +12, вода +14. Ну как тут не окунуться.
Ну и в мае в Неве ножки помочить, вода +4, нельзя упустить )
Единственное упущение - в Юрмале, в октябре. Так и не окунулась в Балтику. Хотя некоторые - купались и далеко заплывали.
20 - вполне комфортно.
17-18 - терпимо, если недолго.
А окунуться и сразу выскочить могу и при меньшей т-ре.
Бывало на 9 мая в Подмосковье, а там еще холодные ключи со дна были, про которые я не знал... Бодрит!
17-18 - терпимо, если недолго.
Нормально. Я в январе, в Ливане купался и Италии в ноябре, при температуре воды + 19.
Прохладно
Несомненно
холодно. я на юге живу. мне надо 25.
Да, минимум +30, при условии что вода не ниже +25.
В моем городе нет моря
мне и -20 не холодно для плавания, правда в пресной воде реки
Очень холодно. Я люблю плавать в теплой воде, не ниже +30.
Я плавал в Ладожском озере при +7 градусах, нам северянам +20 ещё тепло покажется