Вокруг света

Это правда что москвичи отличаются от питерцев если да то как?

Доходом наверное
Дмитрий Пилявец
Лучший ответ
Где ты их увидел?
Одни понаехавшие на 80%.
Живут годами уже, а что спроси-ни черта не знают, даже в своём районе.
Дина Зебра
среди них больше снобов. и гордецов. типа столичный житель. свысока относятся к приезжим ( жила и в питере и в москве)
Ольга Кулагина
член в 2 раза короче ;-((((
Вика Поповкина
Мне показалось питерцы как-то больше смеются над собой, а москвичи немного более серьезны.
Да так же, как жители Тюмени отличаются от жителей Новосибирска, а сочинцы от архангелогородцев. У каждого города свой ритм жизни, свои традиции, свои представления о том, что и как должно делаться. И это сказывается на привычках людей, на их поведении, на том, что они считают или не считают важным.
Ольга Юрасова
петербуржцы медлительнее и спокойнее
Анна Притчина
Питерские в Эрмитаже были больше одного раза а Москвичи на Красной площади
Данил Калмыков
Москвичи скрытые и жадные
В Питере болельщики Зенита, в Москве - Спартака и ЦСКА)
Sanjar Rahmonberdiyv Локомотива, Динамо и Торпедо забыли.
за бордюры в питере могут и убить: -)
Вы не поверите, москвичи и питерцы говорят и пишут на разных языках.
Этот питерский язык старательно поддерживается даже дикторами на питерском ТВ и радио.
На питерском языке говорят и герои популярного сериала " Убойная сила "
Этим двум языкам даже поставили памятник в Питере . Стоит он на углу улиц Варшавской и
Бассейной . Это у метро Парк Победы. Точнее это памятник бордюру и поребрику.
А так, питерцы очень быстро распознают всех приезжих, все приезжие говорят по другому.
С полным русско - питерским словарём можно ознакомиться вот тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Различия_в_речи_москвичей_и_петербуржцев
Отличаются скоростью и ритмом жизни
Sergei Мityshok
коренные москвичи хорошие люди, а вот лимита со всей России сразу же возомнившая ся Масквичами это ужасно! в Питере такая ж тема
С питерцами бывает сложно из-за культуры поведения. Я хоть и воспитанная, но не настолько культуру знаю.
С москвичами трудность в том, что они не понимают многих проблем жителей других городов и практически не хотят в них вникать.
Но, и те и те, достаточно добрые и отзывчивые по сравнению с моими земляками. В Москве мне даже молодежь помогла метро найти. В ...городе меня много раз посылали и даже знакомые.
Жители этих двух мегаполисов более развиты, у них шире кругозор. Но, они очень ценят время свое и ваше. Это главная особенность москвичей. У нас время почти не ценят.
Aruka Kuztaeva
— К нам вчера водопроводчик приходил, — рассказывает по телефону простая питерская старушка, — Три часа копался — так ничего не починил. Зато обращался ко мне на вы и по имени-отчеству. Очень обходительный юноша, я ему десятку в карман сунула.

— Вчера водопроводчик заходил, — сообщает в ответ московская бабушка, — В пять минут все починил, в три этажа меня матом обложил — тут я сразу поняла, что человек-то он серьезный, и дала ему полтинник.
Источник: Ольга Лукас. Поребрик из бордюрного камня. https://www.litmir.me/br/?b=157632&p=1
Саша 71
широтой душой:)) Москва бежит, Питер раскрывается
Питерцы - это те же москвичи, только с воспитанием!
Пафоса больше !!!