Вокруг света

Чем отличаются эти две деревушки у озера? Фото.

И

Олька Ломекина
Вы хотите сказать, что некие местные жители такие приколисты, что построили точную копию этой австрийской деревни и даже о схожести ландшафта позаботились?... Оказывается да. Приколистами оказались китайцы! У них мания какая-то всё копировать!

У австрийской деревни Хальштадт, расположенной на берегу горного озера недалеко от Зальцбурга и находящейся под охраной ЮНЕСКО, есть дублер в Китае, в провинции Гуандун. Копия отличается несколькими небольшими неточностями, как, например, нарушение пропорций, ошибки в правописании и совсем не австрийскими пальмами.

Иринка Сергеева
Лучший ответ
Олька Ломекина Вы угадали на 10%. Но ответ не полный.
Олька Ломекина Хвала победителю! Может еще кто-нибудь ответит?
Олька Ломекина В финал выходят двое победителей. А может быть скажете - на каком фото Китай и на каком Австрия?
ну... может по середине дома проходит госграница... где-то в Швейцарии такое есть
Mohammed Alkhani
Олька Ломекина Нет. Дело не в этом. Эти ДВЕ деревушки действительно ОТЛИЧАЮТСЯ!
Жизненной позицией.
Разное время года?
Олька Ломекина не о том речь
ведь когда то это вопрос уже был...
Олька Ломекина интересный вопрос, не правда ли?
береговая линия разная все таки
Китайская подделка на одной из фотографий? )))

Королевство кича, Китай, превзошло само себя: в провинции Гуандун на юге страны была построена точная копия австрийской деревушки Гальштат, входящей в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Китае надеются, что псевдо-Гальштат привлечет на юг страны туристов. Как сообщает газета China Daily, строительство деревни обошлось неназванному магнату горнодобывающей отрасли в 940 миллионов долларов.

Издание отмечает, что известие о копировании китайцами Гальштата было воспринято в Австрии весьма негативно, однако после окончания строительства мэр австрийской деревни Александр Шутц смягчился и даже прибыл в Гуандун в составе делегации. «Как таковых разногласий не было, мы просто удивились, что наша маленькая деревушка была воссоздана где-то еще. Сейчас мы даже гордимся этим фактом» , — сказал он на открытии китайского Гальштата.

«Теперь китайцы копируют не вещи, они копируют целые города!» , — говорится в описании в видео, выложенному на YouTube.

Еще похожая история - В Китае изготовили копию Флоренции в натуральную величину http://www.vesti.ru/doc.html?cid=9&id=656323
Евгений Тян
Предположу, что разной государственной принадлежностью. ) Имею ввиду, что одна часть например в Швейцарии, а другая, например в Италии.)
Ele Na
2 яхты на дальнем плане (ближе и дальше) ушли на дневную (фото внизу) прогулку .
На первой яхта есть. На второй- уплыла
Олька Ломекина даже если б там стоял пароход. отличие было бы не в этом.
Та же деревушка, только снимки сделаны один утром, а другой - вечером.
Роман Строков
Олька Ломекина Это ДВЕ разные деревушки. И фотки тоже разные. Отличаются они своим местоположением.
Пароходом и яхтой,
снимали одно и то же место, потом удалили объекты и изменили цветовую Гамму
сверху фото старше, снизу уже моложе, т. к. краска потускнела
Bogdan Podvich
Олька Ломекина не о том речь
Снимок 1 немного потемнее тона а на 2 посветлее...
Олька Ломекина нет. причем тут фото? Вы вопрос читали?
Первое фото- оригинал. Второе - копия. (как написано выше-китайская)
растительность сменилась какой то промежуток времени имеется в датах снимков
Олька Ломекина Если б вопрос был - Чем отличаются эти два снимка - то Вы были бы одна из победителей. Но вопрос совсем не о фото.
фотошопом и временем)
Олька Ломекина нет. первое фото Китай, вторая Австрия.
Освещением.... ну мне так кажется может на одной рассвет а на другой день ...точно сказать не магу)
Олька Ломекина не о том речь
нет парохода и яхты. +фотошоп
ракурсом снимка фотографии
Олька Ломекина не о том речь
может граница государств лежит между домами
Олька Ломекина Вы куда-то не туда полезли! Причем здесь граница?