Но вот например индийцы они почему-то все любят индию, кого ни спрашивала, никто не хочет уезжать, несмотря на то что там творится. Из этого делаю вывод что русские да и вообще европейцы более приспособленные и все больше людей начинают жить по принципу единого государства и считать себя человеком мира, и не связывать родину со страной, ведь это лишь границы нарисованные политиками. А вы как считаете?
И почему как думаете, индийцы, несмотря на весь этот свой мусор, любят индию?
Вокруг света
Я заметила, что многие русские недовольны своей страной и с радостью переехали бы в другую, но вот например...
Чегоооо? Никто из индийцев не хочет уезжать? А почему тогда в той же америке просто немеряно индийцев?

индийцы епт самая больашя популяция иммигрантов в канаде и сша, в моем вузе практически 80 прцоентов профессоров индийцы, они предпочитают страну любить на расстоянии
Rikki Chadwick
я общаюсь со студентами из индии в россии, они все планируют возвращаться домой, многих уже родители поженили. Для них бросить семью (родителей, родню) как предательство. Насчет америки хз, я смотрела американских индусов на ютубе, блог, но они уже по менталитету как амеры... так что возможно это не первое поколение... одна знакомая русская замуж вышла за индуса в майами...
Но при этом в штатах и Англии индусов гораздо больше, чем русских:)
Rikki Chadwick
я говорю именно про тех с кем общалась, сравните - индийская диаспора 25 млн, а живет в индии 1 млрд 300 млн...
если они эмигрируют они молодцы, выбираются из этого болота под названием индия
А ты шо ещё за наблюдающая ???
Вы ничего об этом не знаете, даже в маленькой Португалии, только за один 2019 год было выдано по статистике SEF RP более 110 000 видов на жительство, гражданам Индии
более того, премьер министр Португалии, по происхождению индус; -)
А индусы хорошие люди, очень доброжелательные и вежливые, никому ничего не навязывают, уважают чужие традиции, хотя чтут и свои, поэтому миграционные службы всех стран, к ним весьма лояльны.
Rikki Chadwick
те кто в деревушках живет им чужда западная культура, только свое признают.
В португалии то как раз видимо современные кто смог сбежать
Rikki Chadwick
Русская диаспора
Русская диаспора («Русское зарубежье») — сборное определение русского национального сообщества за пределами России. По состоянию на первое десятилетие XXI века за пределами России проживает около 30 млн русских и их потомков, поэтому диаспора занимает третье-четвёртое место в мире.
Индийская диаспора
Индийская диаспора — население индийского происхождения за пределами Индии. По отчёту Программы развития ООН, индийская диаспора вторая крупнейшая диаспора в мире после китайской и насчитывает более 25 млн человек.
30 млн из 300 млн
или 25 млн из 1 млрд 300 млн?
Индийская диаспора
30 млн из 300 млн
или 25 млн из 1 млрд 300 млн?
Да. да. Самые большие диаспоры как раз индийские))). Поэтому да, да, верю.
Rikki Chadwick
Вся США, Канада, Австралия и Британия в индусах это потому что они любят Индию?
Я сейчас как раз читаю свежий роман индийской писательницы про их реалии. Судя по всему, сбежать из этого ада многим героям мешает только нищета.
родину не выбирают
Said M
а олигархи выбрали
мой страны, в которой я родился, давно нет.
Гульмира Кудасова
Моей тоже… (((
Россия, это такая страна, которую лучше любить издалека.
Индийцы - они чувствуют плохое отношение из-за очень смуглого цвета кожи. Поэтому, в северной стране им трудно. Они привыкли к жаре.
Индийская культура уходит корнями в глубокое прошлое. Они так же боятся жениться или выйти замуж не за свою касту.
Иногда они выбирают наших красавиц. Только тогда, они могут остаться у нас.
Ваше настроение уехать из провинции понимаю. Сам в юности уехал в Санкт-Петербург. Из СПб уже не хочется никуда ехать дальше. Всё таки, замечательный город!
И, самые лучшие страны находятся на берегу Балтийского моря.
Каждый волен жить там где ему хочется!
где родился, там и пригодился!
Жителей Индии живёт очень много по миру. Нет сейчас стран благополучных где не жили индусы
В Австралии индусы появляются в приемных семьях, ещё детьми. В этой стране многие решили не иметь своих детей, а взять ребенка из Индии и вырастить как своего.
В наш центр медицины много приезжает студентов по обмену опыта из Австралии, многие из которых с такой судьбой. Врачи многих больниц в Бразилии, как и в Сан Пауло индийцы. В Европе, США, Канаде, в странах ближнего Востока, как Оман или ОАЭ очень много индийцев работающих.
Пакистана жители и Индии все более активны в странах мира.
Любят они свою родину это точно, уезжают от нужды и перенаселения . Где бы они не жили они всегда помнят про родину и не забывают своих родственников. Чем они отличаются от русских, тем что они будут всегда благодарны странам где обосновались, а русским всегда будет плохо в любой самой достаточной стране. Чувство благодарности не про них, гордость и чувство превосходства надуманные всегда впереди их бегут.
Ну ведь России нет - есть Чукотка.
Странны и вопрос и обобщение.
Я-русская, я люблю свой родной город, родной язык, свою семью. Это не значит, что я должна всю свою жизнь прожить в этом городе, говорить только на русском и продолжать жить рядом с родителями и другой родней... Что за глупость? Сейчас, с открытыми границами и возможностями я могу жить там, где мне нравится, кушать то, что хочу и говорить на разных языках. Никого не предавая при этом и продолжая заботиться о близких.
Французы обожают свою Францию, боготворят свою кухню, гордятся историей и при этом мечтают о работе за границей и очень любят жениться и выходить замуж за иностранцев. И никто не называет их предателями.
Rikki Chadwick
согласна во всем.
Индийцы более традиционны и живут семьями по 10 и более человек.
Если и иммигрируют то тоже целыми семьями.
Я бы тоже уехала в европу или америку если была бы возможность.
я бы тоже переехал из России. в СССР.