Вокруг света

Я заметила, что многие русские недовольны своей страной и с радостью переехали бы в другую, но вот например...

Но вот например индийцы они почему-то все любят индию, кого ни спрашивала, никто не хочет уезжать, несмотря на то что там творится. Из этого делаю вывод что русские да и вообще европейцы более приспособленные и все больше людей начинают жить по принципу единого государства и считать себя человеком мира, и не связывать родину со страной, ведь это лишь границы нарисованные политиками. А вы как считаете?
И почему как думаете, индийцы, несмотря на весь этот свой мусор, любят индию?
Rikki Chadwick
Чегоооо? Никто из индийцев не хочет уезжать? А почему тогда в той же америке просто немеряно индийцев?

Sandy Star
Лучший ответ
Rikki Chadwick именно среди тех кого спрашивала никто не уезжает. Насчет америки думаю может они семьями туда едут? Если один гринку получает то и всю родню с собой тащит? Но тех кот. я спрашивала большинство не любят сша и канаду
Rikki Chadwick щас прочла статью на самом деле так их дохера.... видимо в процентом соотношении все равно не так много.
Валят те у кого появился разум)
индийцы епт самая больашя популяция иммигрантов в канаде и сша, в моем вузе практически 80 прцоентов профессоров индийцы, они предпочитают страну любить на расстоянии
Rikki Chadwick я общаюсь со студентами из индии в россии, они все планируют возвращаться домой, многих уже родители поженили. Для них бросить семью (родителей, родню) как предательство. Насчет америки хз, я смотрела американских индусов на ютубе, блог, но они уже по менталитету как амеры... так что возможно это не первое поколение... одна знакомая русская замуж вышла за индуса в майами...
Но при этом в штатах и Англии индусов гораздо больше, чем русских:)
Айжан Шораева
Rikki Chadwick я говорю именно про тех с кем общалась, сравните - индийская диаспора 25 млн, а живет в индии 1 млрд 300 млн...
если они эмигрируют они молодцы, выбираются из этого болота под названием индия
А ты шо ещё за наблюдающая ???
Balken Akberdiev
Вы ничего об этом не знаете, даже в маленькой Португалии, только за один 2019 год было выдано по статистике SEF RP более 110 000 видов на жительство, гражданам Индии
более того, премьер министр Португалии, по происхождению индус; -)
А индусы хорошие люди, очень доброжелательные и вежливые, никому ничего не навязывают, уважают чужие традиции, хотя чтут и свои, поэтому миграционные службы всех стран, к ним весьма лояльны.
Светлана *-*
те кто в деревушках живет им чужда западная культура, только свое признают.
В португалии то как раз видимо современные кто смог сбежать
Rikki Chadwick Русская диаспора
Русская диаспора («Русское зарубежье») — сборное определение русского национального сообщества за пределами России. По состоянию на первое десятилетие XXI века за пределами России проживает около 30 млн русских и их потомков, поэтому диаспора занимает третье-четвёртое место в мире.

Индийская диаспора
Индийская диаспора — население индийского происхождения за пределами Индии. По отчёту Программы развития ООН, индийская диаспора вторая крупнейшая диаспора в мире после китайской и насчитывает более 25 млн человек.

30 млн из 300 млн
или 25 млн из 1 млрд 300 млн?
Да. да. Самые большие диаспоры как раз индийские))). Поэтому да, да, верю.
Вся США, Канада, Австралия и Британия в индусах это потому что они любят Индию?
Руслан Я
Я сейчас как раз читаю свежий роман индийской писательницы про их реалии. Судя по всему, сбежать из этого ада многим героям мешает только нищета.
Рустам Саидов
родину не выбирают
Лариса Павина
Said M а олигархи выбрали
мой страны, в которой я родился, давно нет.
Гульмира Кудасова Моей тоже… (((
Россия, это такая страна, которую лучше любить издалека.
Андрей Узелков
Rikki Chadwick вот вот.... русские не любят россию... не понимаю почему индийцы любят свою помойку
Индийцы - они чувствуют плохое отношение из-за очень смуглого цвета кожи. Поэтому, в северной стране им трудно. Они привыкли к жаре.
Индийская культура уходит корнями в глубокое прошлое. Они так же боятся жениться или выйти замуж не за свою касту.
Иногда они выбирают наших красавиц. Только тогда, они могут остаться у нас.
Ваше настроение уехать из провинции понимаю. Сам в юности уехал в Санкт-Петербург. Из СПб уже не хочется никуда ехать дальше. Всё таки, замечательный город!
И, самые лучшие страны находятся на берегу Балтийского моря.
Настя Василек
Каждый волен жить там где ему хочется!
Вадим Савельев
где родился, там и пригодился!
Жителей Индии живёт очень много по миру. Нет сейчас стран благополучных где не жили индусы
В Австралии индусы появляются в приемных семьях, ещё детьми. В этой стране многие решили не иметь своих детей, а взять ребенка из Индии и вырастить как своего.
В наш центр медицины много приезжает студентов по обмену опыта из Австралии, многие из которых с такой судьбой. Врачи многих больниц в Бразилии, как и в Сан Пауло индийцы. В Европе, США, Канаде, в странах ближнего Востока, как Оман или ОАЭ очень много индийцев работающих.
Пакистана жители и Индии все более активны в странах мира.
Любят они свою родину это точно, уезжают от нужды и перенаселения . Где бы они не жили они всегда помнят про родину и не забывают своих родственников. Чем они отличаются от русских, тем что они будут всегда благодарны странам где обосновались, а русским всегда будет плохо в любой самой достаточной стране. Чувство благодарности не про них, гордость и чувство превосходства надуманные всегда впереди их бегут.
Umeda Osimova
Ну ведь России нет - есть Чукотка.
Странны и вопрос и обобщение.
Я-русская, я люблю свой родной город, родной язык, свою семью. Это не значит, что я должна всю свою жизнь прожить в этом городе, говорить только на русском и продолжать жить рядом с родителями и другой родней... Что за глупость? Сейчас, с открытыми границами и возможностями я могу жить там, где мне нравится, кушать то, что хочу и говорить на разных языках. Никого не предавая при этом и продолжая заботиться о близких.
Французы обожают свою Францию, боготворят свою кухню, гордятся историей и при этом мечтают о работе за границей и очень любят жениться и выходить замуж за иностранцев. И никто не называет их предателями.
Семен Захаров
Rikki Chadwick согласна во всем.
Индийцы более традиционны и живут семьями по 10 и более человек.
Если и иммигрируют то тоже целыми семьями.
Я бы тоже уехала в европу или америку если была бы возможность.
я бы тоже переехал из России. в СССР.