Вокруг света

Египет, архитектура, строительство, НЛО, Мистика

Как вы считаете, кто на самом деле построил Египетские пирамиды?
человеки ктож еще
Oksanochk@ Rat`eva
Лучший ответ
Однозначно древние укры
Блин... игипЕццкие пирамиды построили игипЕццы. Причем достаточно хорошо известно, какими средствами -- каменоломни, салазки, рычаги и насыпные склоны...

Отвлекитесь ненадолго от пирамидиотизЬма и почитайте чонить о других земляных и каменных работах в античности. Например, о том, какими средствами Сандро Филипыч Македонидзе взял город-герой Тир (если очень коротко, Тир стоял на острове, и Филипыч распорядился, чтобы его армия засыпала пролив, отделяющий остров от материка, и по сделанной таким образом дамбе к стенам подвезли осадные орудия). Или о том, как римляне строили дороги и акведуки. Или об античных портах. При Ироде, например, за семь лет был с нуля построен порт Себастос (он находится на территории современного Израиля) с гаванью порядка 100 тысяч квадратных метров. На строительство гавани ушло порядка 25 тысяч кубометров пуццолана, который привезли морем из Италии (на вес это примерно 30 тысяч тонн). А Ирод с точки зрения числа подданных и финансовых возможностей был ну ни разу не игипЕццкий фараон...

Когда игипЕт попал под контроль Рима, римляне установили там натурную десятину -- налог в виде 10% собранного в игипЕте зерна. Этого зерна хватало на пропитание всего Рима (400-500 тысяч человекофф) минимум три месяца в году. И игипЕццы при этом тоже от голода не умирали. Теперь прикиньте, как такая система могла работать при фараонах. Если десятины хватало на пропитание 400 тысяч человекофф в течение трех месяцев в году, ее хватало бы и на пропитание 100 тысяч человекофф круглый год. Тем временем, численность работников на строительстве пирамиды Микерина (третьей по величине после пирамид Хеопса и Хафры) по результатам раскопок рабочего лагеря оценивается в 10 тысяч...
Моисей и завел всех в пустыню
Египтяне. При помощи интересного бетона.
В общем-то если допустить бетон, опалубку, бутенье камнями, то всё сразу встаёт на свои места. Тем более, что там следы циновки на камнях сохранились.
рабы древнего Египта. То есть израильтяне
Оксана К...
Не слишком ли примитивные технологии для пришельцев? Подумаешь, нагромождение гранитных блоков.