Вокруг света

При строительстве пирамид в Египте не использовались никакие животные: ни лошади, ни ослы, ни мулы. Почему?

Верблюды, самое последнее по времени одомашненное животное, где-то 2 тыс до н. э. в Азии так что выпадают.
Лошади одомашнены в Европе - 2,5 тыс лет до н. э. и в Египте появились при Гиксосах за 1800 лет до н. э.
Мул - это помесь осла и лошади - отпадает точно также.
Но
Уже около 4000 до н. э. в дельте Нила держали одомашненых нубийских ослов.
И использовали их в строительстве пирамид.
Кстати о пирамидах ---------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Египетские_пирамиды
Последние сведения о строителях пирамид - у Захи Хавасса - главного археолога Египта до 2011 года
http://www.vesti.ru/doc.html?id=335350&m=1
---------------------------------------------------------------------------------------------Цитата
Рабочие, занятые на строительстве древнеегипетских пирамид, имели нормированный рабочий день, получали зарплату, были неплохо обеспечены едой - ежедневно им поставляли овец и коров. И, что самое главное, строители не были рабами. Все - вольнонаемные граждане, многие - уважаемые люди, представители знати.
....были обнаружены также рабочие столовые, и даже древние свалки мусора. Кроме того, выяснилось, что одновременно на стройке были задействованы до 10 тысяч человек. Люди работали вахтовым методом. Смены длились по три месяца.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Были строительные бригады с названиями, среди бригад проводились соревнования (ну прям как в СССР) .
Работать было почетно, (как у нас - строить большой храм )
Люди не изменились.
Изменилось отношение к труду - типа - все должны делать машины (или рабы - гастарбайтеры)
Так и появляются всякие люди и мысли про инопланетян и станки с ЧПУ.
† Մէլանիա †
Лучший ответ
Может верблюдами обошлись?
Так никто не знает как они строились.. кем, когда? Вся эта история со строительством египтянами... только фантазия на тему...
дык тогда бесплатных рабов много было
Markowa Nataliy