Вокруг света

Почему негры были в рабстве?

Почему негры были в рабстве, а остальные нет. Почему именно негры?
Зоя Зубова
Зоя Зубова
795
В католических странах индейцев от рабства в 1537 году избавил сам Папа Римский, заявивший, что у индейцев есть душа, а потому они считаются людьми.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2122772.html

В Африке же рабский труд использовался очень широко, и негры к нему уже успели привыкнуть еще до начала трансатлантической работорговли.
Работорговлей занимались и мусульмане из стран Магриба, и сами вожди африканских племен, которые продавали в рабство своих соплеменников или пленных,

Африканских невольников начали завозить в Новый Свет почти сразу после его открытия.
Первопроходцами здесь стали португальцы, которые с 1538-го стали использовать рабский труд на бразильских плантациях сахарного тростника.
В британских поселениях чернокожие рабы появились также вскоре после их
основания.

За несколько лет работы на хозяина любой раб окупал себя в несколько раз, поэтому работорговля стала прибыльным бизнесом.
Корабли с "живым товаром" курсировали между Африкой и Новым Светом, обеспечивая землевладельцев рабочей силой, которая трудилась за еду.

https://www.youtube.com/watch?v=Xo4Y8eKzbLU&ab_channel=sebastyanpereyra

Естественно, нашлось и религиозное объяснение такого отношения — в Ветхом Завете.
Народы с темным цветом кожи считались потомками Хама, сына Ноя, оскорбившего своего отца.
За что Ной предсказал его потомкам рабство у потомков его братьев — Сима и Иафета.
Эта теория оправдывала отношение к чернокожим как к товару — некоторые всерьез полагали, что у них нет души.
Хотя, разумеется, не было никаких оснований утверждать, что Хам вообще был черным.

https://weekend.rambler.ru/read/44278668-pochemu-rabami-v-amerike-stali-chernokozhie/
ПЖ
Перизат Женсова
74 992
Лучший ответ
Тадеуш Мицкевич ..."негры были в рабстве, а остальные нет"
бедные американские дети, в школе вообще ничему не учат...
...только на колени перед неграми вставать
и каяться, каяться,...
Система использования труда рабов, существовавшая в британских американских колониях и США в 1619—1865 годах. Большинство рабов было чернокожими африканцами, насильно вывезенными из мест проживания в Африке, и их потомками.
почему негры?, в России обычные русские крестьяне были в рабстве, просто называлось - крепостной
Потому что Вы мало читали.
В рабстве были все (!), кого могли взять силой.
Яша Куимов Я помню. Питер Блад успел побывать в рабстве у мавров.
Или Робинзон Крузо?
Не имели эффективного вооружения.
Жаркий климат не способствовал экономическому и политическому развитию...
Потому, что белые додумались строить корабли и содержать армию.
С пушками и ружьями.
А чёрные не имели ни промышленности, ни флота, ни ружей, ни пушек.
Все были в рабстве. В древние времена это было обычным явлением. На Руси рабов называли холопами.
Андрей Ройк
Андрей Ройк
15 938
Андрей Ройк Холопом, например, мог стать человек не расплатившись за долг. Некоторые и сейчас таковыми становятся..
У них не было Ленина, Сталина и автомата Калашникоа
Братано-американцы увозили в рабство индийцев, например. Потом во время отмены крепостного права они по Европе разъехались в виде цыган.
Потому что они были самай развыитой расай планеты и владели всем золотом монтисумы
Mamaev Abduali
Mamaev Abduali
10 181
Потому что первые страны-колонизаторы отправились именно в Африку и там обнаружили не сильно развитых чернокожих ребят
Ну и решили поюзать их на халяву
Juri Drozdov
Juri Drozdov
8 313
Виктор Бандуркин Девушка спрашивает парня:
— Можно мне поюзать твой писюк? :))
Потому что ты плохо знаешь историю. До эпохи колонизации работорговля процветала внутри самой Европы, да и славяне, в том числе русские, нередко попадали на невольничьи рынки через тех же кочевников (захватили караван, разграбили, людей перепродали на Ближний Восток или в Европу). На самом Ближнем Востоке рабство ещё со времён шумеров существует, и к цвету кожи там особо не придерались. Достаточно вспомнить, что корпуса янычар изначально из рабов (преимущественно из Восточной Европы) формировались.
В Америке до прихода колонистов рабство тоже процветало, во всех формах.
Когда туда пришли европейцы, начали активно использовать в рабстве местных индейцев - да вот незадача, индейцы отлично знают местность, и к тому же им свободные соплеменники помогают. Поэтому большую часть индейцев истребили и вот тогда уже начали завозить негров, которым бежать некуда было.
Поскольку к тому времени внутри Европы рабство запретили, а кочевников извели, то чёрные рабы запомнились больше всех.
Все мало по малу были