Вокруг света

В какой стране хорошо жить?)

В Испании. Вспоминаю, как несколько лет назад мы прекрасной тихой толпой летали в очередной раз в Барселону, смотрели на рыб, ели рыб, гуляли по городу, по паркам, трогали здания Гауди ...как вечером смотрели на поющие феноменальные фонтаны и жили на горе, на которую ездит фуникулёр, с которого открываются самые живописные виды от горы со старинной крепостью, окружённой райской зеленью, до самого моря, когда ощущение, что ты приземлишься прямо в самую синь воды) когда в их пальмах орут и скандалят местные "воробьи" - зелёные попугаи, по типу ожереловых, которые мешают местным жителям спать из-за своих постоянных воплей под их окнами, где вечером на пляже впервые пьёшь сангрию с друзьями, где везде в городе растут платаны и цикламены, где стоит и переливается бронзовым отливом Колумб и указывает в неизвестном направлении, по поводу которого ведутся постоянные споры, где моооре роллеров, скейтбордистов, велосипедистов и прочих разных "-истов", рассекающих на своих невиданных девайсах вдоль пляжа, и это всё такое сказочно красивое и уютное, город-сказка, город-мечта.... Скорее бы у них всё устаканилось, нельзя портить и омрачать сказку, она должна быть чистой, идеальной, безупречной, радовать глаз и сердце, всегда... да будет так!..
Лена Вшивцева
Лучший ответ
мне - в моей. Испания.
остальным - понятия не имею
Мансур Халитов
где родился, там и сгодился))
в россии
Андрей Нескажу
В той, где чурок и арабов нет.
Не бывает. Люди живут не в странах, а в домах. Эти дома как-то (удобно или не очень) расположены по отношению к источнику дохода (работе или бизнесу). Этого дохода хватает на какой-то определенный стиль жизни, но не более. Соответственно, все зависит от того, сколько Вы (именно Вы, а не я и не Вася Тапочкин) способны заработать и можете ли Вы с таким заработком себе позволить жилье на вменяемом расстоянии от заработка. Если не можете, то будете мотаться на работу по полтора часа в один конец, что еще никому ни в одной стране счастья не принесло...
В Скандинавии.
Balbeck Mubarackov
Ольга Летунова мне тож комфортно )
Там где не выше +15
Там, где нас нет))) Общеизвестно..))
Наталья Полиш
Валентин Д... вот и отлично что есть страны где вас нет!
Лучше всего жить у нас, в России. Это я поняла после поездок по более чем 30 стран мира...
Юлия Камилова
Бехрузчон Исроилов да представляю из чего сложидлось впечатление) простой пример новичек типа турист пойдет в центр города не важно какого и купит игровой в кавычках пк за 80 тысяч, знающий поедет на окраину и купит тот же самый пк за 30 тысяч, разница? на лицо!
Ольга Летунова моей маме и моему папе тоже нравится ) соседи как родные люди, старый, но комфортный сталинский прохладный дом, бесплатное мед. обслуживание, дача вся в цветах, центр города...
им более 80 лет, сказали никогда и никуда ) а были много где за рубежом
Юлия Камилова Да нет, другой пример приведу. Вот мы тут все восхищаемся Сингапуром. Мол, идеальная жизнь, нет коррупции, все чисто и все такое. Ну а я общалась с местными жителями, и они сказали - в Сингапуре жить плохо - все дорого! В других странах то же самое... и что?
не в рашке
В каждой стране есть свои плюсы и минусы:)
Алла Юрченко
в любой с деньгами, а если у человека уебский петушиный характер, то ему везде будет плохо ( без денег).
На родине
На родине, там где тебе хорошо
там, где тебе самой с собой хорошо
Я скажу про одну страна, не то что бы хорошо живётся там. Много людей туда переезжают, там не станешь нищим ну если сам не захочешь. Там за пару месяцев можешь машину купить, НО надо нормально впахивать. Тянут не буду время - это Соединённые Штаты Америки или просто США. В США многие переезжают не разбогатеть, а прожить нормальную жизнь.