Вокруг света

Есть, кто часто отдыхает? Чем отель отличается от апартаментов? "Апартаменты" - что это в принципе на курортах?

Я прост статью пишу
Тут пункт "лучшие отели". И нужно перечислить лучшие отели местечка. описать их.
Сл. пункт "Лучшие апартаменты". И то же самое перечислить описать

и гуглю апартаменты, а там их описание ничем не отличается от отелей. В чем тогда различие? В чем суть этого всего?
Сергей Беляев
Самая большая разница -- есть кухня и кухонная посуда. То есть можно самому готовить, если есть настроение. Плюс уборка раз в неделю, а не ежедневно, как в гостинице...
Александр Шайдуров
Лучший ответ
Это отдельные от остальных номера, то есть посторонние рожи попадаться не должны. Аппартмент, отдельный вход, отдельный выход. Впрочем, может быть просто развод, не о чем
Oksana Planinshek
Апартаменты имеют кухню или кухонный уголок. Размеры же могут быть совершенно любые - это может быть номер по типу студии, а может быть полноценная квартира. Ежедневной уборки в апартаментах не предусмотрено - вы сами следите за состоянием жилища. Но бывают апарт-отели, где все номера имеют кухню, там возможна и уборка, и смена белья, и вынос мусора.
Aleksandr Morozov
Размерами. Значительно. В пользу апартаментов.
Бота Ержанова
В апартаментах есть кухня.
Апартаменты - квартира с мебелью.
Квартира - квартира без мебели.

У нас обычно пишут меблированная квартира, в других странах - апартаменты.
У нас не бывает постоянной регистрации в отелях, в других странах - бывает.

Потому что в других странах ваш официальный адрес - это адрес ближайшей к вам почты, где вы обязаны зарегистрировать ящик для официальной переписки с государством, а не прописка (постоянная регистрация). Вы в праве заказать услугу доставки почты на дом, но можете и отказаться от этого, приходить за почтой лично.

Регистрация в большинстве стран мира связана только с необходимостью оплачивать счета за жкх услуги, и никак не связана с официальным адресом. В то время как у нас официальный адрес и постоянная регистрация - это одно и тоже. Закон запрещает делать местом постоянной регистрации временное жилье, коим является отель. Все счета, оповещения, повестки вам приходят только по адресу постоянной регистрации.
Я отдыхал в аппаррттаментах, советую, это лучше чем отели!!
Я недавно дважды ездил в Пермь. Останавливался в гостинице "Урал". Она всего три звезды, и там даже не было кондиционера, и было очень жарко в номере среди лета, а бабла за это драли аж 7 тыс. за три дня! ( Спрашивается, за что дерёте такие деньжищи? (
Жамолиддин Юсантаев 2300 в сутки - обычная цена для трех звезд
Апартаменты пишутся "apartment"
А отель- "hotel".
Иван Шестов
Апартаменты могут быть и в отеле. Это полноценная жилая квартира, а не просто номер
Апариты это на мираже