Вокруг света

Где, и что... Сфотала с крыши отеля, где знаю, что - нет. Не восполните мой пробел?

..Сфотала с крыши отеля, где знаю, что - нет. Не восполните мой пробел ?
Италия. Майори.
Церковь Санта Мария а Маре .

Коллегиальная церковь Санта-Мария-а-Маре находится на горе Торина и берет свое название от статуи, которая была найдена в 1204 году на пляже Майори. Церковь была первоначально названа в честь святого Михаила, имеет древнее происхождение и, неоднократно восстанавливалась и расширялась, особенно в 1529, 1748 и 1836 годы.

После того как в 1204 году в море чудесным образом явилась деревянная статуя Мадонны, храм стал называться Santa Maria a Mare.

В 1505 году она стала называться коллегиальной церковью (Collegiata), это подтвердил Лев X в 1514 году, а затем Павел V в 1647 году, и еще больше привилегий ей предоставил в 1695 году Иннокентий XII.
В 1769 году статуя Девы Марии смладенцем был коронованы и благословлены. К сожалению, два золотых венца были похищены в 1802 году. Те, которые сейчас, были изготовлены в Риме в 1804 году и статую повторно короновали. На протяжении веков церковь неоднократно подвергалась разрушениям с потерей огромного количества драгоценных украшений и ценностей. Тем не менее, Церковь была и остается интересной и сейчас.

Здесь подробненько, но....на it :((

Майори – один из курортных городков Амальфитанской Ривьеры, расположенный в 60 км от Неаполя. Город лежит на берегу Салернского залива в истоках горного ручья Regina Maior .

По злой иронии судьбы благодаря ручью исторический центр города в середине XX века был практически полностью разрушен. В ходе этой крупномасштабной реконструкции, Майори коренным образом изменил свой облик: появились современные и изящно отделанные гостиницы и особняки, современная набережная, бассейны, оборудованный пляж. Несмотря на значительные изменения города, в Майори сохранились уникальные церкви Х и ХI веков, гроты, старинные смотровые башни. Важным памятником истории и географии является замок Святого Николы, расположенный на холме Понтекье.
Олег Викторович
Лучший ответ
Церковь Санта Мария а Маре