Вокруг света

Где находится этот отель и чем он знаменит?? ? (+)

D_
Danchik _
История про отель. . и песню. . (Эх, мы..) )

Главная загадка “Hotel California” длительное время крылась в ее тексте. Фанаты бились в догадках, о чем в нем говорится. Среди огромного количества мнений можно выделить несколько наиболее ярких.

В восьмидесятых некая группа христиан высказала предположение, что в песне рассказывается об отеле в Сан-Франциско, который приобрел Антон Ла-Вей, чтобы превратить его в Церковь сатаны.

Согласно одному из слухов, под отелем «Калифорния» имеется в виду больница для душевнобольных в Камарильо, штат Калифорния.

Не менее популярной была версия о том, что речь идет о Калифорнийском реабилитационном центре для наркоманов.

Многие поклонники были искренне уверены, что в “Hotel California” имеется в виду шотландский замок черного мага Алистера Кроули ...

Отдельные фанаты уверенно твердили о том, что The Eagles поют о замке Playboy.

Существует и романтическое толкование песни.. .

Странник ищет любовь, обретает ее и вступает в счастливый брак, но позже вынужден разорвать его из-за стремления избранницы к роскоши.

Проследить эту линию в тексте “Hotel California” можно, если очень постараться, но выглядит все это надуманно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Споры утихли в 2007 году, когда Дон Хенли развеял мифы о смысле “Hotel California”.

Он рассказал, что в ней говорится об «излишествах американской культуры и конкретных знакомых девушках» , «шатком балансе между искусством и коммерцией» , «ахиллесовой пяте «американской мечты» .

Он также назвал песню «их трактовкой жизни светского общества Лос-Анджелеса» .
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Знаменит, наверно, тем, что Вы его украсили своей персоной...
Это у нас в Натухаевке....
Алена Green