Вокруг света

«Пролетарии всех стран...» или в какой стране находится?

Мемориал истории немецкого рабочего движения у мемориала Эйзенахской партийной конференции в 1869 году.

Памятник истории немецкого рабочего движения в Айзенахе партийной конференции 1869 г. мемориал - также известный под пропагандистский рабочим названием Party - крафт - дер - Klasse, является памятником в городе Айзенахе .

Мемориал был создан на южной открытой площадке Мемориала Айзенахской партийной конференции в 1969 году на Вартбургской аллее, напротив парка Картаусгартен с фойе. Он был разработан Эрфурт художники Анка и Зигфрида Бессер и получил приз в конкурсе дизайна. Он был торжественно открыт 14 марта 1983 года.

Мероприятия международного значения «900-летие Вартбурга » (ныне всемирное культурное наследие ), «150. Юбилей Burschenschaftsfest »и « 450-летие Реформации »отметили в Айзенахе в 1967 году под эгидой Министерства культуры ГДР серией мероприятий. Поскольку эти три исторических события было трудно увязать с идеологией СЕПГ, культурный и политический противовес должен был иметь место в Айзенахе в том же году. С этой целью открытие запланированного «Мемориала Эйзенахской партийной конференции 1869 года» в Айзенахе рассматривалось как идеальное решение. 7 августа 1869 г. под руководством Августа Бебеля и Вильгельма Либкнехта состоялся учредительный съездСоциал-демократическая рабочая партия (СДАР) состоялась. 264 делегата из 193 мест в Германии, Австрии и Швейцарии обсуждали создание пролетарской партии ; это был также самый крупный съезд в истории немецкого рабочего движения на сегодняшний день.
Строительство началось 1 августа 1982 года на Вартбургской аллее. В присутствии мэра Айзенаха Иоахима Клапчинского, руководителя мемориального комплекса Хютер и г-жи Бессерс в фундамент был встроен ящик для документов с материалами по истории мемориала и ежедневными газетами. Блоки из песчаника Cotta от VEB Elbenaturstein Dresden были размещены на уже подготовленном основании, их общий вес составляет 32 тонны.
Памятник был признан памятником культуры города Айзенах и с тех пор подвергся выветриванию как свидетельство государственной идеологии ГДР.
https:/ /de.wikipedia.org/wiki/Denkmal_zur_Geschichte_der_deutschen_Arbeiterbewegung_an_der_Gedenkst%C3%A4tte_Eisenacher_Parteitag_1869
Андрей Горохов
Лучший ответ
адыгея
Елена Цой