Вокруг света

Какие индейцы по общности,ментальности? Приятные в общении люди? Они славят Солнце?

Вова Голова
Жители Индии – индийцы. Мужчина – «индиец» и женщина – «индианка»

Индейцы: В США в настоящее время проживают около 5 миллионов индейцев, что составляет примерно 1,6 % населения страны.
Есть индейцы процветающие, с успешным бизнесом (у апачей), есть неблагополучные, с высокой безработицей (например, крупнейшая резервация, принадлежащая навахо).
Janybek Turdakunov
Лучший ответ
Индейцы или индийцы? Никак не могу соотнести солнце с кем-то из них:)
Роман Андросов
Вова Голова Индейцы. Но в целом, какие они по отношению к другим людям? Доброжелательные ли?
Нууу, что сказать, люди довольно ленивые, сдержанные (по крайней мере пока не близко знакомы), очень трудные на раскачку. Т. е. перуацы, в своей стране СИДЯЩИЕ на мешке с золотом, именно сидящие (ничего с богатствами своей страны не делающие, прям вот с рвением), репутацию зарабатываешь раз и навсегда и поменять мнение потом очень сложно, отношение к белому, как к более компетентному товарищу, и если оказывается, что не соответствуешь, то сильно разочаровываешь. Прям какое-то мистическое отношение к форме и всякого рода парадам. На главной площади (Пласа де Армос, и никак иначе, она будет во всех испанских колониях) по выходным могут проходить всякого рода парады и шествия (по разным поводам, большой праздник, маленький праздник и т. д.) и дети в школьной форме, медсестры в красной форме, и т. д. Очень чтящие свои традиции и гордящиеся предками. (В каждом уважающем себя перуанском городе будет статуя инки).
Вот такими я увидела перуанцев.
Судя по индейцам, играющим в НХЛ, они разные, как все люди. Ну, иногда привлекают шаманов для удачи в игре). А индеец Тед Нолан даже был главным тренером хоккейных сборных Латвии и Польши.
Ан
Антон
Все зависит от того где они живут и какое племя и кто вождь . Есть вполне цивилизованные, а есть дикари которые только на своем диалекте говорят .
Iurii Rusu
Индейцев несколько сотен народностей, от Аляски до Чили, и разница в культуре и менталитете больше, чем между русскими и сомалийцами. Какие именно тебя интересуют?