Вокруг света

По уровню жизни населения Россия бедная страна, если не считать Москву?

Учитывая, что "провинция" в масштабе самой большой по территории страны в мире - это вся территория за пределами Москвы (причем Подмосковье - это уже провинция)... ответ очевиден - очень бедная.

Как пример, посмотри на эти новые сети закусочных, которые пришли на смену маку и тп... закрылись старые заведения везде, буквально во всех точках страны... а открылись только в Москве и в лучшем случае Питере... по этому сразу видно, владельцы просто считают население за пределами Москвы недостаточно приоритетным... а почему? Да потому что ЗП ниже, и стоимость открытия будет дороже, чем потенциальная прибыль.
Не Имеет Значения
Лучший ответ
Светлана Живодрова Можно сказать проще - медианное домохозяйство - в глубокой попе.
Беднее бесспорно цены космические зарплаты маленькие
Сергей Ганин
Тебе шо 12 штук в даллярах мало ????
================================

 • На душу населения12 574[14] долл. (66-й)
ИЧР (2020)▲ 0,824[15] (очень высокий; 52-е место)
ты по помойкам посмотри,вопросы отпадут..голодный и униженный!А что ты сделал для этой страны?
Светлана Живодрова Нет ощущения, что уже невозможно что-то сделать для страны, т.к. все возможные пути закрыты?
Москва тоже бедная
Средняя. Не бедная, но и не богатая. Развития нет, одна стагнация.

Бедных нет, кроме дегенератов (нарики и алкоголики). Середнячки есть - 1-2 авто на семью, отдых в 3-5-10 тысячах км от дома, несколько объектов недвижимости в собственности, у детей в/о.

Однако, авто старые и б/у, отдых в пределах страны, просто страна гигантская, объекты недвижимости в лучшем случае новые и куплены в ипотеку, но как правило это унаследованное старое имущество а-ля дача, или купленное по дешевке - бараки или хрущевки, образование детей настолько не качественное, что 9 из 10 не могут работать по профилю.

Как-то так.
Данил Сурмач
Нет, это не так. Бедные другие страны, потому что она рядом
Валентина Дроздова это тебе по телевизору рассказали? выйди на улицу и ты увидишь совсем другую картину
Если сравнивать с развитыми странами, то если не берём в расчёт Москву, ответ очевиден - да, Россия бедная страна.
если пенсионеры ищут по мусоркам себе еду чтоб выжить то явно да
Andrey Nevzorov
Игорь Филимонов Дело даже не в этом, отбросим в сторону Москву, так как это чуть ли не единственный финансово благополучный город в России, берём регионы, где средняя зарплата 20-30 тысяч рублей у простых работяг, половина уйдёт на еду, а если своего жилья нету то вообще пздц, покупательская способность очень низкая, при таких зарплатах на всё огромные цены....