Вокруг света
Чем англичанин отличается от немца по менталитету?
Англичане безбашенные. Хулиганы
Англичанин никогда не будет делать ничего сам, а всегда найдет кого заставить деньгами или шантажем ;-(((
https://top10a.ru/10-osobennostej-anglijskogo-mentaliteta.html
Англичанин от немца и от русского по менталитету отличается только одним:
англичанин в своем подсознании мечтает вернуться к своей исторической родине в Саксонию, то есть в Великую Россию Екатерины II - собственно только для этого и существует монархия Великобритании.
...отличается...
- своим бздунством: дюже бояться умереть.
Англичане есть разные, много точно таких же как немцы, поскольку мы есть одна раса людей по генетике.
англичане(Британцы) отошли из Германии еще в 10 веке, это ровно тысяча лет.
Германию как огромную суперобустроенную империю, нельзя сличать с маленьким государством, пусть оно и тоже империя. Но их нельзя сравнивать. Шотландцы исторически ненавият англичан, попробуй к ним прикатить в Эдинбург, они вас встретят недружелюбно скорее всего, дадут понять словесно.
За этот период они мало изменились, они значительно более высокомерные и резкие, и они холодные, крайне сдержанные, хотя любопытство проглядывает. Немцы теплее,, добрее, и гораздо терпеливее по характеру.Хотя в разных землях ФРГ они абсолютно разные, достаточно на машине покататься, чтобы это увидеть самому.
Германцы делятся на национальности, всего их 16. Некоторые ведут себя как Британцы: разговариваешь и вдруг человек резко сверкнув глазами отворачивается и быстро уходит. Что это? Вы ему не понравились и он дал понять: "вы не мой человек. Вы мне не приятны, оставьте меня в покое."
Многие любят русских, что лично мне, как немцу, абсолютно не понятно, несмотря на рождение в Ленинграде в РФ.
Чему восторгаться и в чем у русских обаяние? Для меня его не существует, лишь могут попадаться изредка приятные и развитые личности.
Немцы одеваются как попало, без вкусно, но чисто.
Бриты нет, они крайне щепетильны до гардероба.
Менталитет в целом другой, они живут иначе чем немцы, по иному принципу устройства общества.
Кстати в сети можно прочесть о них все что угодно подробно, если есть желание.
перечислять всё в сети о двух национальностях морфологически одинаковых существ - с моей точки зрения, не норма. Британцы это те же самые немцы, только они говорят на английском, а немцы на осовремененном немецком языке, который они обновили в 11-12 веке.
Rodion 666
Вот это ответ! Остальные как всегда какую-то "пургу" прогнали.
Англичане пунктуальны во всём и чтут свои традиции)... они даже чай пьют по расписанию.. five o* clock tea... всегда выглядят элегантно с видом аристократов, воспитание культурного поведения у них на первом месте.
Немцы беспринципные и без комплексов, жадные и некультурные
Татьяна Никифорова
Жаднее англичан никого нет. Разве только французы. Какая там культура))) У моей племянницы бывший муж - англичанин, мать учительница, отец профессор. Он переехал в США. Знает 5 языков, богатый. Но ведет себя, как последнее быдло. И жадность у него какая-то фантастическая. Второй муж - американец из этнических немцев. Получше, но тоже жадный. И вся их культура - в кепке в доме ходить.... На идиотов похожи.
советую почитать эту статью
https://rosticus.livejournal.com/186852.html
или даже лучше эту
https://tonews.org/showbiz/culture/anglichane-nemcy-i-francuzy-s-kem-luchshe
или даже лучше эту
Овсянкой в отличии от кислой капусты