Вокруг света
Менталитет колумбийцев, расскажите
Какой менталитет у колумбийцев. Какая у них культура. Как они относятся к русским
Колумбийцы — чрезвычайно вежливая нация. Приветствия, прощания и многие другие ритуалы разнообразны и очень важны.
колумбийцы добрые отзывчивые люди, готовые помочь если надо.
про русских колумбийцы вообще не думают, чтобы выработать какое то отдельное отношение к русским.
колумбийцев в принципе русские не интересуют
ЧТО КОЛУМБИЙЦУ ХОРОШО, ТО РУССКОМУ НЕ ПОНЯТЬ
1 Привычка обращаться друг к другу на «вы»: и сверстники, и дети к родителям, и родители к детям, и даже хозяева к своим домашним питомцам. Это не столько дань уважения адресату, сколько перенимаемая с детства привычка, благодаря которой повседневный региональный испанский язык звучит как-то по-особенному. обращаться друг к другу на «вы»
2 При обращениями они используют слова типа mamita («мамочка»), papi («папочка»), mi hijo («сын мой»), обозначающие ту или иную степень родства. Распространяются такие обращения на всех, в том числе и на незнакомых людей.
3 Во всем мире Колумбия ассоциируется с кофе. Но выращиваются здесь какао-бобы. Поэтому не с кофе, а именно с какао многие колумбийцы привыкли начинать свой день.
4 Колумбийцы — глубоко верующие в Бога и почитающие католическую церковь люди. Причем верят и регулярно ходят в церковь не только зрелые люди, но и многие подростки и молодые люди. Отсюда у колумбийцев привычка благословлять друг друга на прощание. «Qué Dios lo bendiga» («да благословит вас Господь») или просто «Bendiciones» («благословения») — типичная форма завершения разговора в Колумбии.
5 В определенные дни они носят желтые футболки
Любимый спорт в Колумбии, как и в большинстве стран Латинской Америки, — футбол. В дни, когда играет национальная сборная, многие выходят в город в форменных футболках сборной.
6 На вопрос: «Что в жизни самое главное?» — колумбийцы без колебаний ответят: «Семья!»
7 Они предпочитают хлебу кукурузные лепешки, а фасоль и рис — их любимая еда