Вокруг света
Чем Канада лучше и хуже чем США?
В канаде же каклы а в сша негры
для чего и кого?
жизнь в Канаде та ещё жесть, если твой папа не банкир
жизнь в США не для всех
для туризма и там. и там неплохо
жизнь в США не для всех
для туризма и там. и там неплохо
меньше народа - больше кислорода
В Канаде скучнее живется, меньше возможностей роста.
Достаточно изолированная страна - путешествия - далеко и долго до всего добираться. Из США на те же Карибы, в Мексику ближе.
Климата теплого нет, как в некоторых штатах.
Знаю некоторых, кто давно иммигрировал в Канаду, получили там гражданство и переехали потом жить и работать в США.
И еще одна знакомая задумывается о переезде из Канады в Европу.
Тютюнник Александр
Треть населения страны живёт в агломерации Торонто. До аэропорта недалеко
здравохранением и образованием канада получше
Какнада на много хуже сша.
Алексей Дубровин
и чем же??
Вопрос не имеет смысла. Все зависит от конкретного места, рода занятий и уровня дохода. Ванкувер — это не Саскатун, а Портленд-который-в-Орегоне — совсем-совсем не Корпус Кристи...
У Канады есть плюсы :
1. Люди выходят на пенсию и мужчины, и женщины в возрасте 65 лет. В США - 67 лет...
2. Здравоохранение. Медицина бесплатна. Не нужны медстраховки, чтоб платить за них каждый месяц...
3. Меньше преступности...
Есть минусы :
1. Для айтишников и талантливых людей (актёры, артисты, каскадёры, жонглёры, руферы, художники, мультипликаторы) - Для них лучше США.
2. Нет тёплого климата... Некоторым подавай вечное лето и пальмы. Пальм в Канаде нет...
3. Мало конкурсов в ресторанах и в других заведениях... Например, в США ты в некоторых ресторанах можешь поесть бесплатно (либо за мойку полов и посуды, либо конкурс : съешь 30 блинов за час - они станут бесплатным, не уложишься за час - плати 30 баксов....) Или в супермаркет зашёл, а там - бамс! воздушные шарики с потолка, конфетти, какой-то человек в микрофон кричит : "Поздравляю Вас, да-да, Вы в красной майке, Вы триллионный посетитель нашего супермаркета, теперь Вы можете получить купон на 1000 долларов!"....
3. Меньше преступности...
Есть минусы :
в канаде говорят по французски + канада больше, а жители сша - ЗАГРУЗКА